MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

ю-з.

740мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Открытие станций метро Вода протекла и к платформам. Показываем фото и видео последствий протечки между «Мичуринским проспектом» и «Аминьевской»

Вода протекла и к платформам. Показываем фото и видео последствий протечки между «Мичуринским проспектом» и «Аминьевской»

Из-за этого поезда на юго-западе БКЛ не ходили около двух часов

Лужи в тоннеле видно с платформы, между рельсами видны подтеки

Сегодня, 13 марта, на юго-западном участке Большой кольцевой линии остановили движение поездов от станции «Новаторская» до «Аминьевской». Больше двух часов поезда не ехали по часовой стрелке из-за огромной протечки: мы показывали видео.

Около 12:25 движение поездов полностью восстановили. Корреспондент MSK1.RU отправилась на станции «Аминьевская» и «Мичуринский проспект», чтобы посмотреть, что там происходит сейчас.

На видео видно, что протекающая в тоннеле вода добралась и до самой станции. На «Мичуринском проспекте» вода вытекает прямо к платформе. Между рельсами и у стен можно заметить подтеки. На «Аминьевской» ситуация похожая.

Лужа в глубине тоннеля между «Аминьевской» и «Мичуринским проспектом»

MSK1.RU поговорил с транспортным обозревателем Кириллом Клепиковым. Он объяснил, что в тоннель вывалился плывун. А главный редактор «Транспортной инфраструктуры» пояснил, как вода из реки смогла попасть в тоннель.

Прорывы плывунов стали причиной закрытия участка Замоскворецкой линии метро между «Автозаводской» и «Орехово». Сейчас идет реконструкция тоннеля в Царицыно.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем