MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия У элитного ЖК в Сокольниках выпал дождь из долларов и евро: видео

У элитного ЖК в Сокольниках выпал дождь из долларов и евро: видео

Москвич выбросил из окна крупную сумму во время обыска ФСБ под грифом «совершенно секретно»

Деньги с дороги прохожие забрать не успели, купюры собрали приехавшие силовики

Из окна жилищного комплекса «Дом в Сокольниках» на Русаковской улице, 31 сегодня утром выбросили целый мешок с деньгами. Об этом сообщили местные жители.

Из окна элитной высотки полетели иностранные купюры. На фото можно заметить банкноты в 100 долларов и 500 евро.

По данным «112», в 5-комнатную квартиру на 23-м этаже ЖК нагрянули сотрудники Главного военного следственного управления и ФСБ. Обыск в квартире на Русаковской улице прошел по уголовному делу с грифом «совершенно секретно». Хозяин квартиры попытался спрятать деньги, выкинув их в окно. Жителям и прохожим они не достались — купюры собрали силовики. Какая сумма улетела с высотки, не сообщается.

«Дом в Сокольниках» считается жилым комплексом бизнес-класса. Он находится в нескольких метрах от одноименной станции метро. ЖК был построен в 2009 году компанией «Донстрой». В самом жилом комплексе 492 квартиры, их площадь может достигать 238 квадратных метров. В этом же здании находится торговый центр «Сокольники».

Одна из самых маленьких квартир (47 квадратных метров) в «Доме в Сокольниках» на сайтах объявлений стоит почти 25 миллионов рублей. Цена на пятикомнатные квартиры начинается от 111 миллионов.

Ранее стало известно о двух уголовных делах против блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) и ее мужа Артема. По данным следствия, супруги Чекалины в апреле 2021 года «отмыли» более 130 миллионов рублей, разменяв рубли на доллары, «чем замаскировали связь легализованных денежных средств с преступным источником их происхождения». В чем заключалась преступность источника, в СК не уточнили. Суд уже запретил им пользоваться интернетом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем