MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Тело нашла жена. 90-летний экс-прокурор Московской области покончил с собой

Тело нашла жена. 90-летний экс-прокурор Московской области покончил с собой

Юбилей Борис Наместников отметил месяц назад

23 февраля в подмосковной прокуратуре поздравляли юбиляра с 90-летием

Умер бывший прокурор Московской области Борис Наместников. Как сообщает «МК», тело 90-летнего пенсионера нашла его супруга в ванной квартиры в Пресненском районе Москвы. Характер травм позволил предположить, что пенсионер покончил с собой.

MSK1.RU связался с другом Бориса Наместникова, экс-прокурором Коломны Геннадием Линкевичем. Он рассказал, что Наместников был достойным человеком.

— Что я могу сказать? Что он был замечательным человеком. Был достойный, не более того. Очень жаль, что он умер. Я буду скучать, — рассказал он.

Детали гибели Бориса Наместникова Линкевич не знает.

Связаться с семьей Бориса Наместникова MSK1.RU не удалось: телефоны отключены. Мы направили запрос в прокуратуру Московской области.

23 февраля Борис Наместников отметил 90-летний юбилей. В органах прокуратуры он проработал более 30 лет. Родился Наместников в Псковской области в 1933 году, сначала работал там, затем возглавлял прокуратуру Пермской области, а в 1991–1993 годах работал прокурором Московской области. Он также возглавлял следственное управление прокуратуры РСФСР.

Это не первая загадочная смерть силовиков за последнее время. 13 февраля 2023 года в подмосковной деревне Голиково нашли тело бывшего заместителя начальника Главного управления МВД РФ по борьбе с экстремизмом генерал-майора Владимира Макарова. Меньше чем за месяц до трагедии его отправили в отставку. Мы собрали всё, что известно о жизни и смерти генерала-майора Владимира Макарова.

Прошлым летом в Москве нашли мертвым генерал-майора ФСБ РФ в отставке Евгения Лобачева. Его тело нашли на лестничной клетке. Причиной гибели также стал суицид.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».ПО ТЕМЕ8
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем