MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-в.

742мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия «Произошел теракт». Последние минуты жизни Владлена Татарского перед взрывом попали на видео

«Произошел теракт». Последние минуты жизни Владлена Татарского перед взрывом попали на видео

Показываем жесткие кадры ЧП, где пострадали десятки человек

Последние минуты жизни Владлена Татарского попали на видео перед взрывом

На следующий день после трагедии в «Патриот-баре» в Санкт-Петебурге, где погиб Владлен Татарский и, по последним данным, пострадали 33 человека, появилось видео последних минут жизни военного корреспондента. В тот день он устраивал творческий вечер в месте, которое некогда принадлежало главе ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину.

Мы также вели трансляцию с места происшествия, а детали случившегося показывали в онлайн-репортаже. Хронологию событий в тот вечер мы собрали в большом материале.

На кадрах, снятых за несколько минут до взрыва, видно, что Татарский получает в подарок от светловолосой девушки позолоченную статуэтку. Петербурженка после вручения презента отдаляется и хочет вернуться на свое место. Но военкор говорит ей: «Настя, Настя, иди сюда, садись сюда. Куда ты хочешь».

Татарский открывает подарок со словами: «О, бюст, золотой. Надеюсь, что вы меня не слишком толстым сделали». Позднее окажется, что это будут последние слова Владлена Татарского. Через несколько мгновений экран на видео становится черным, а вдалеке слышны взрывы и шум.

Той, кто подарил Татарскому опасную статуэтку, окажется Дарья Трепова, а не Анастасия, как она представилась на вечере. Именно она, по версии следствия, принесла на мероприятие бюст, где была заложена взрывчатка.

Кадры того, что происходило на улице после взрыва

После того как в баре раздался оглушительный взрыв, люди в панике ринулись к выходу. На жестких кадрах очевидца видно, что многие из них в крови — это результат осколочных ранений.

— Теракт, произошел теракт. Бомбу взорвали. Это капец. Произошел взрыв. По-моему, нашему спикеру крышка. Это ужас, — говорит на видео очевидец, который был непосредственно в эпицентре взрыва.

Корреспондент MSK1.RU побывал на месте трагедии и рассказал, что происходило в момент взрыва. Кроме этого, рассказали, что известно о военном корреспонденте Владлене Татарском, который погиб во время происшествия в петербургском кафе. Помимо этого, собрали, что говорят власти о причинах взрыва. Очевидцы, которые также оказались на месте трагедии, рассказали о том, что видели и слышали.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем