MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пропавшего отца хоккеиста сборной России нашли в пруду в Сочи: подробности трагедии

Пропавшего отца хоккеиста сборной России нашли в пруду в Сочи: подробности трагедии

Рассказываем, что известно о странной гибели папы восходящей спортивной звезды Матвея Мичкова

Андрею Мичкову был 51 год

Тело пропавшего отца российского хоккеиста Матвея Мичкова — 51-летнего Андрея — нашли в пруду на улице Старообрядческой на ФТ Сириус в Сочи, сообщают наши коллеги из SOCHI1.RU.

2 апреля Андрей Мичков ушел из дома в Адлере и пообещал скоро вернуться, но перестал отвечать на телефонные звонки. С того момента связь с ним пропала. Всё это время мужчину искали волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» и полицейские.

Тело мужчины нашли в пруду недалеко от дома. По предварительной информации, отец хоккеиста утонул. Следователи устанавливают точные причины гибели Андрея Мичкова.

Пресс-служба хоккейного клуба «Сочи», где играет Мичков-младший, подтвердила информацию о гибели Андрея Мичкова в телеграм-канале. Там заявили, что его поиски завершены и команда окажет поддержку семье спортсмена.

— Хоккейный клуб «Сочи» приносит искренние соболезнования родным и близким Андрея Владиславовича Мичкова. Клуб окажет семье Матвея Мичкова всю необходимую помощь, — говорится в публикации в официальном Telegram-канале клуба.

— Матвей с папой приехали на побережье в декабре, после того как стало известно об аренде в ХК «Сочи» одного из самых талантливых молодых хоккеистов страны. Невысокого роста, сухой и поджарый Андрей сразу произвел впечатление открытого и позитивного человека, — отметили в ХК «Сочи». — Не пропускал ни одной тренировки сына, не говоря уже об официальных матчах. Смотрел игру профессиональным взглядом, постоянно подсказывая Матвею, помогая сделать всё, чтобы он прогрессировал. Андрей быстро нашел контакт с тренерским штабом «Сочи», после каждой игры во время «разбора полетов» он аккуратно и неназойливо говорил обо всём, что видел с верхотуры арены.

«Его "хоккейные глаза" всегда безукоризненно подмечали те моменты, на которые молодым тренерам надо было обратить внимание»

18-летний сын погибшего Матвей Мичков — правый крайний нападающий клуба КХЛ «Сочи», один из главных фаворитов драфта НХЛ-2023. Воспитанник пермского «Молота», игрок ярославской молодежной команды «Локо», а затем петербургского СКА. Отец сопровождал сына-хоккеиста в его карьере, в том числе получая работу в клубах, за которые выступал Матвей.

В 2020 году на третьих зимних юношеских Олимпийских играх стал самым результативным игроком турнира и выиграл золото в составе российской сборной


Осенью 2021 года Матвея включили в состав сборной России, он стал самым молодым игроком в истории национальных сборных России и СССР, где стал самым молодым автором заброшенной шайбы.

В феврале мы писали, что Александр Овечкин экстренно вернулся из США, где играл в НХЛ, в Россию. 15 февраля у звезды хоккея в Москве умер отец. Мы рассказывали, кем был 71-летний футболист московского «Динамо» Овечкин-старший.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем