MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Патриоты vs звезды «Это идеологическая диверсия». В России начали отменять концерты группы «НАИВ» по инициативе депутата

«Это идеологическая диверсия». В России начали отменять концерты группы «НАИВ» по инициативе депутата

Рассказываем, состоится ли юбилейный концерт в Москве

В России начали отменять концерты группы «НАИВ» по инициативе депутата

В нескольких городах России отменили выступления группы «НАИВ». Артисты должны были дать юбилейные концерты в Ярославле и Череповце 8 и 9 апреля. Билеты уже продавались. Но 7 апреля тем, кто забронировал место, стали приходить сообщения об отмене выступления музыкантов. Ранее по всей стране перенесли концерты ДДТ, Ани Лорак, Басты и группы «ГРОТ».

Причиной отмены в других городах стала инициатива депутата от «Единой России» Любови Суровой. По ее словам, «лидер группы открыто поддерживает Украину и выступает против России», поэтому не может выступать.

Я не увлекаюсь подобными музыкальными направлениями и об этой группе услышала впервые. Но избиратели прислали мне видео с публичными антироссийскими и проукраинскими высказываниями руководителя этого условно «музыкального коллектива» Александра Иванова. И я целиком разделяю их возмущение. Возможно, правоохранительные органы еще не дали правовую оценку заявлениям Иванова. Но есть такое понятие — «идеологическая диверсия», — заявила Сурова.

Рассказываем, состоится ли большой юбилейный концерт в Москве, который запланирован на 15 апреля.

— Никакой информации об отмене не было, — рассказала MSK1.RU Ольга Митина, администратор группы «НАИВ».

Эту же информацию подтверждает и организатор мероприятия, где должны выступать артисты.

— У нас пока информации такой не было. Вроде всё пока остается на своих местах. Если будут изменения, то сообщим по почте, — сообщила MSK1.RU организатор концертов группы в Москве.

Напомним, что это не первая отмена концертов музыкантов в России. Ранее о срыве тура заявила группа «Кис-Кис». За прошедший год отменяли концерты всех коллективов, участники которых высказывались против спецоперации. Для перечисления всех отмен не хватит пальцев на обеих руках. Ранее мы также рассказывали об отмене концерта Валерия Меладзе в подмосковной Барвихе после скандальной вечеринки в Дубае, а на Юрия Шевчука даже завели дело по статье о дискредитации Российской армии.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем