MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Патриоты vs звезды «Я музыкант, а не политик». Концерты украинской певицы Ани Лорак начали массово отменять по всей России

«Я музыкант, а не политик». Концерты украинской певицы Ани Лорак начали массово отменять по всей России

Рассказываем, состоится ли выступление артистки в Москве

Концерты украинской певицы Ани Лорак начали массово переносить по всей стране

Выступление певицы Ани Лорак, проведение которого было запланировано на 24 апреля в Event Hall в Воронежской области, отменено. Об этом РБК сообщили в местном департаменте культуры. Через три дня подобное произошло и в Краснодарском крае, куда артистка должна была приехать с выступлением в ДС «Олимп».

Нашим коллегам из 93.RU в мэрии города объяснили отмену тем, что жители оказались против выступления артистки из-за ее «высказываний», а глава города поддержал горожан. Каким образом мэрия узнала мнение краснодарцев — неизвестно. В пресс-службе администрации на этот вопрос порталу не ответили.

В Москве концерт украинской певицы запланирован на 27 сентября в «Крокус Сити Холл». Корреспондент MSK1.RU поговорил с представителем организатора площадки, где должна выступать Ани Лорак.

— Пока что концерт будет. Об изменениях и переносах мы сообщим позже. Но ничего не понятно, — рассказал MSK1.RU представитель площадки.

Напомним, глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин ранее сообщал, что обратился к губернаторам Воронежской, Ростовской и Краснодарской областей с просьбой отменить концерты украинской артистки Ани Лорак. На это заявление певица остро отреагировала у себя в соцсетях. По ее мнению, необходимо разделять политику и творчество.

— Я понимаю, что мое желание продолжать выступать в России вызвало споры, и некоторые люди критикуют меня за то, что я не занимаю позицию по конфликту между Украиной и Россией. Я хочу заверить своих поклонников, что мое решение не было продиктовано политикой или желанием занять чью-либо сторону. Я музыкант, а не политик, и моя цель — делиться своей музыкой с аудиторией по всему миру, — написала Ани Лорак у себя в Telegram-канале.

Ранее мы рассказывали об отмене концертов рэпера Гуфа, которые были запланированы на ближайший месяц в России. Причина — здоровье артиста, которое требует срочного лечения и восстановления. Мы также рассказывали об отмене концерта Валерия Меладзе в подмосковной Барвихе после скандальной вечеринки в Дубае.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем