MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

749мм 41%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия «С каждым днем надежды всё меньше». В Химках вторую неделю ищут 19-летнюю девушку, пропавшую после ссоры с парнем

«С каждым днем надежды всё меньше». В Химках вторую неделю ищут 19-летнюю девушку, пропавшую после ссоры с парнем

Родственники не могут дозвониться до нее с 30 марта

Последний раз Жанну заметили на записи одной из камер видеонаблюдения

В Подмосковье уже больше недели ищут пропавшую Жанну Шувалову. Связь с девушкой пропала после 30 марта. С этого момента о ее местонахождении ничего не известно.

Родители пропавшей девушки заявили о ее исчезновении сразу после того, как Жанна перестала выходить на связь. Случилось это 30 марта 2023 года. К поискам подключились волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт». Сообщение о пропаже появилось на форуме организации вчера, 8 апреля.

По словам отца девушки, Федора, Жанна жила в Брехово две недели: переехала к парню.

— В четверг вечером пропала. В пятницу мы не дозвонились и в субботу уже сюда приехали. Отсмотрели все камеры по району, где она могла быть. Камеры, на которые мы надеялись, не работают. Вроде висят, есть, их передали в Солнечногорск и Химки. В данный момент они не работали, — рассказал «Известиям» отец Жанны Федор.

— Отсмотрели камеры предприятий: шиномонтажка, ДК, где-то увидели. В ЖК еще были камеры, там увидели. Все записи отсмотрели мы. Какой-то объемной помощи от полиции нет. Вокруг леса болото, озеро — всё прочесали, просмотрели. Я ходил, волонтеры ходили. Думаю, нужна собака разыскная, — рассказал отец Жанны.

«Надеемся на лучшее: 19 лет, куда-то ушла, но с каждым днем надежды всё меньше и меньше»

Отец добавил, что у девушки и ее парня иногда происходили ссоры.

— Ссорились, в принципе, не из-за чего, без всякого повода они происходили, обычные ссоры, — пояснил журналистам отец. — Сейчас любая версия имеет право на жизнь: и убийство, и утонула, может быть. Парень — маловероятно, всё-таки безобидный был.

На заднем плане за отцом Жанны видны раскопки и недостроенные здания

Местные жители тоже отправились на поиски Жанны.

— Мы пошли на поиски в заброшенное здание. Думали, что Жанна может быть там: либо сама дошла, либо с ней могло что-то случиться с помощью третьих лиц, — сказала Марина. — Место это очень опасное: заброшенное, там недострой, много стройматериалов валяется, оголенные провода <...>. Никто не следит за этой стройкой, безопасностью, никто ничего не огораживает. Идти старались максимально аккуратно.

По словам Марины, рядом много затопленных колодцев. В этом месте должна была быть канализация, и к этим колодцам часто подбираются дети.

Последним Жанну видел работник автосервиса. Он рассказал «Известиям», что вечером увидел у колодца девушку, которая что-то бормотала и плакала.

— Она подходила к колодцам, что-то проговаривая при этом. Я услышал и предотвратил. Мне показалось, что она плакала, — рассказал Евгений.

MSK1.RU направил запрос в поисковый отряд «ЛизаАлерт». На момент публикации ответа не поступило.

30 марта в подмосковных Люберцах 36-летний местный житель задушил свою 32-летнюю жену в подъезде жилого дома, а после вывез ее тело в лес. А затем обратился в полицию с заявлением о пропаже супруги.

В феврале на юго-востоке Москвы подросток провалился под лед и погиб. В СМИ и районных телеграм-каналах активно обсуждали, что это произошло из-за музыкальной колонки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем