MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Мечеть у Святого озера «Мы не остановимся на уничтожении сатанистов». Кадыров пообещал кару за сожжение Корана в Косино, где могли построить мечеть

«Мы не остановимся на уничтожении сатанистов». Кадыров пообещал кару за сожжение Корана в Косино, где могли построить мечеть

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело на осквернителя священной книги

Рамзан Кадыров отреагировал на сожжение священной книги в Косино-Ухтомском районе, где могли построить мечеть на 60 тысяч человек

На протяжении недели в соцсетях распространяется видео, на котором мужчина сжигает священную для мусульман книгу Коран около Белого озера, что в Косино-Ухтомском районе. Его увидел и глава Чечни Рамзан Кадыров, который ранее выступил за строительство мечети около Святого озера.

Храм, по слухам, должен был быть рассчитан на 60 тысяч человек. Строительство, по словам мэра Москвы, перенесли, но жители до сих пор не понимают, почему продолжается стройка под их окнами.

На кадрах завирусившегося в Сети ролика мужчина сжигает священную книгу, а на видео написано: «Москва для русских! Знайте свое место». После увиденного Рамзан Кадыров заявил, что автора вместе с полицией ищут и «его специалисты». Он пообещал наказание за сожжение Корана.

— Ведь конфликт исчерпан, все стороны остались при своем — спорной ситуации уже нет. И тут вдруг провокация, которая не нужна ни мусульманам, ни православным. Забегая вперед, отмечу, что надругательства над Кораном, карикатуры — это визитная карточка и инструмент западных либеральных провокаторов, — написал у себя в Telegram-канале Рамзан Кадыров.

Кадр из видео, где мужчина сжигает Коран

По словам главы Чечни, поджигатель Корана посвятил эту акцию самому Кадырову. Он назвал его «религиозным террористом», рассказав, что видео до публикации в Сети было отправлено «украинским провокаторам».

— Технари уже установили, что видео было отправлено на Украину еще до того, как оно стало тиражироваться в мессенджерах. В ближайшее время личность провокатора будет установлена, он понесет заслуженное наказание, — добавил глава Чечни.

В пресс-службе столичного МВД сказали, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело.

— В ходе мониторинга сети Интернет полицейскими выявлен видеоролик, где запечатлено осквернение Корана. Предположительно, событие имело место на территории Восточного округа Москвы, — заявили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что это не первое сжигание священной для мусульман книги. В январе Кадыров также пообещал «кару датскому трусу», который сделал то же самое в знак протеста.

— Пока есть на свете такие жалкие безродные личности, сжигающие Коран, оскорбляющие чувства миллиарда жителей Земли, мы не остановимся на уничтожении сатанистов на Украине, — писал у себя Telegram-канале Кадыров.

Что еще почитать:

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем