MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Спецоперация на Украине Три уральских срочника погибли под обстрелом в Белгородской области

Три уральских срочника погибли под обстрелом в Белгородской области

Омбудсмен потребовал вернуть всех срочников из приграничных регионов

Чиновники обещали помочь семьям в организации похорон

Три срочника из 43-й железнодорожной бригады Свердловской области погибли во время обстрела Белгородской области. В машину с солдатами 1 июня попал снаряд. Семь человек получили ранения, двое находятся в тяжелом состоянии. Информацию об этом нашим коллегам из E1.RU подтвердила свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

Уполномоченный по правам человека обратилась к начальнику Генштаба РФ Валерию Герасимову с просьбой вернуть к месту дислокации частей всех свердловских срочников, оказавшихся в Белгородской, Курской, Брянской и Воронежской областях.

— Идет призывная кампания, и мы всё-таки не должны использовать ребят, неподготовленных совсем. В данном случае они, конечно, не участвовали в боевых действиях, — прокомментировала Татьяна Мерзлякова.

Омбудсмен заверила, что семьям погибших и раненых солдат будет оказана вся необходимая помощь.

— Мы с военным комиссаром Свердловской области гарантируем, что будет оказана помощь в проводах бойцов, — добавила Мерзлякова. — Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев дал поручение достойно проводить солдата-срочника в последний путь. Военный комиссар области Юрий Викторович Аксёнов подтвердил, что военнослужащих срочной службы проводят в последний путь достойно. Кроме того, губернатор дал поручение министру здравоохранения Свердловской области связаться с белгородской больницей, где находятся раненые из нашего полка, и по возможности перевести их к нам.

Сегодня Министр обороны Сергей Шойгу впервые за 9 месяцев рассказал о потерях Российской армии. По его словам, в ходе отражения наступления погиб 71 российский военнослужащий, 210 человек ранены.

Все новости о специальной военной операции мы собираем в отдельной теме.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем