MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Массовое отравление сидром подробности «Мистер Сидр», после которого погибли больше 30 человек, делали из спирта, украденного со склада МВД

«Мистер Сидр», после которого погибли больше 30 человек, делали из спирта, украденного со склада МВД

Он хранился там с 2012 года

О массовом отравлении «Мистером Сидром» стало известно 5 июня

Опасную спиртосодержащую жидкость, на основе которой сделали смертельный самарский «Мистер Сидр», украли со складов МВД. Она хранилась с 2012 года. Как сообщает МВД РФ, кражу выявили в результате изучения каналов поступления опасной жидкости на производство напитков марки.

— В результате полицейскими установлен факт хищения спиртосодержащей жидкости со склада ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области». Данная партия хранилась на складе с 2012 года, после того как была изъята в ходе проверочных мероприятий, — говорится в сообщении министерства.

По версии следствия, охранявший хранилище сержант пропустил злоумышленников на территорию базы, они спокойно вывезли спирт, а затем из него сделали сидр.

— В настоящее время за совершение указанных хищений сотрудниками полиции задержаны двое жителей города Самары, устанавливаются их сообщники. Кроме того, задержан сержант полиции, осуществлявший охрану склада и оказавший содействие злоумышленникам, пропустив их на территорию, — уточняется в сообщении МВД.

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев уже уволил двух начальников из самарского главка.

О массовом отравлении напитками самарского бренда «Мистер Сидр» стало известно утром в понедельник, 5 июня. На сегодняшний день известно, что от отравления «Мистером Сидром» скончалось больше 30 человек в разных регионах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем