MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Подожгли 14-летнего подростка эксклюзив «Он глазки уже открывает». Мать подростка, которого облили бензином и подожгли в Бутово, опровергла новость о смерти сына

«Он глазки уже открывает». Мать подростка, которого облили бензином и подожгли в Бутово, опровергла новость о смерти сына

По словам женщины, ее ребенок начал приходить в себя

Мать 14-летнего подростка, которого облили бензином и подожгли в Бутово, опровергла новость о смерти

В понедельник, 26 июня, скончался 14-летний подросток, которого подожгли сверстники на детской площадке в Москве в районе Южного Бутово. После инцидента на Чечерском проезде ребенок получил 99% ожогов тела. Всё это время он находился в реанимации. О смерти сообщает столичная прокуратура и Следственный комитет.

Однако мать пострадавшего Андрея (все имена изменены по требованиям российского законодательства. — Прим. ред.) заявила MSK1.RU, что ее ребенок жив. По ее словам, подросток понемногу начинает приходить в себя — уже открывает глаза.

— Он жив, конечно. Откуда прокуратура может знать, если я приехала только два часа назад из больницы. У нас прошла операция, и всё прошло нормально. Он жив. Там не хорошо, он в тяжелом состоянии, но живой. В первую очередь позвонят мне. В больнице не предоставляют информацию никому, кроме меня и моей мамы, — рассказала MSK1.RU Екатерина Шурыгина, мать пострадавшего подростка.

По словам матери Андрея, врачи и после трагедии не давали прогнозов, но пытались сделать всё возможное.

— Прогнозов нет никаких. Их и не давали с самого начала. Мы уже три недели держим [кулачки]. Вот сегодня операция была, перевязки. Они основное сделали, дальше будет смотреть, как организм будет бороться. Так-то он уже глазки открывает. Он старается приходить в себя. Это же ранение было, — добавила MSK1.RU мать пострадавшего в Бутово подростка.

Тем временем в пресс-службе прокуратуры и Следственном комитете по Москве подтвердили смерть подростка.

— Пострадавший на ул. Южнобутовская подросток скончался в медицинском учреждении, — сказано в официальном Telegram-канале прокуратуры Москвы.

Однако через несколько часов мать погибшего подростка подтвердила смерть ребенка. Об этом она написала в своих соцсетях.

Если вы что-то знаете о произошедшем в Южном Бутово с 14-летним подростком, расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Напомним, несколько дней назад 14-летний подросток облил бензином своего друга и поджег его прямо на детской площадке. Инцидент произошел 5 июня в Южном Бутово на Чечерском проезде. Об этом сообщила прокуратура Москвы. Врачи боролись за жизнь пострадавшего мальчика, которому диагностировали 99% ожогов тела.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем