MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия На территории технополиса в Зеленограде рухнули строительные леса, рабочему оторвало руку

На территории технополиса в Зеленограде рухнули строительные леса, рабочему оторвало руку

Рассказываем, что известно о ЧП

ЧП произошло на территории технополиса «Москва»

Строительные леса рухнули на территории технополиса «Москва» в Зеленограде на улице Конструктора Лукина. Двое рабочих пострадали, сообщили в экстренных службах.

— У одного из производственных корпусов «Технополис Москва» произошло обрушение строительных лесов, пострадали двое рабочих, — сказал источник ТАСС.

По предварительной информации, одному из рабочих оторвало руку. У обоих пострадавших скальпированная травма головы (полная или частичная отслойка кожи. — Прим. ред.). Как пишет Тelegram-канал «360tv», в котлован рухнул груз строительного крана весом 3,5 тонны, площадь обрушения составила 12 квадратных метров.

UPD 12:40.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). По этой статье виновнику ЧП грозит до трех лет лишения свободы.

— По данным следствия, днем 30 июня 2023 года на строительном объекте, расположенном на улице Конструктора Лукина в городе Зеленограде, в результате деформации стрелы башенного крана произошло падение строительного груза на двух рабочих. Мужчины 1978 и 1985 годов рождения экстренно доставлены в столичную больницу, где им оказывается медицинская помощь, — говорится в сообщении СК.

Ранее на северо-западе Москвы, на Штурвальной улице, рухнул лифт. В это время в шахте находились двое рабочих. Один из них погиб.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем