MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Взрыв на Крымском мосту «Остался ребенок сиротой в одну секунду». Что известно о семье, которая погибла в теракте на Крымском мосту

«Остался ребенок сиротой в одну секунду». Что известно о семье, которая погибла в теракте на Крымском мосту

14-летнюю девочку выбросило в лобовое стекло, ее родители погибли

Родителей 14-летней девочки зажало в автомобиле, у них не осталось шансов на спасение

Сегодня, 17 июля, в 3 часа ночи морской беспилотник, начиненный взрывчаткой, взорвался под автомобильной частью Крымского моста. Из-за этого по нему пришлось остановить движение. Позднее Национальный антитеррористический комитет заявил о том, что произошедшее было террористической атакой.

По официальной информации, во время ЧП на Крымском мосту погибло как минимум два человека. Это была семья из Белгородской области — Наталья и Алексей Кулик. Их 14-летняя дочка Алина (имя изменено по требованию российского законодательства. — Прим. ред.) выжила, об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Как всё произошло

Семья Алексея и Натальи Кулик с дочкой Алиной выехала в Крым 16 июля. На второй машине поехала сестра Натальи Алена Шестакова со своим мужем Сергеем. По мосту они решили проехать ночью, так как в это время там меньше машин.

В потоке автомобилей родственники разделились: семья Кулик немного задержалась на досмотре, а Шестаковы уехали вперед. В какой-то момент они услышали звуки взрывов, а свет на мосту погас. Затем прозвучал еще один хлопок. Дозвониться до сестры Алена попыталась, когда они уже доехали до Керчи.

— Два раза там хлопнуло, я слышала. Один раз тихо, другой погромче. Приехали, в Керчи остановились, где-то через час дозвонились Алине, дочке, — рассказала Алена Telegram-каналу Shot.

По предварительной информации, родителей Алины убило двигателем авто, который в момент взрыва влетел в салон снизу и зажал взрослых внутри. У 40-летнего Алексея и его жены 36-летней Натальи не было шансов. Саму девочку выбросило в лобовое стекло: школьница застряла в нем.

Девочка долгое время не могла выбраться самостоятельно — стекло могло просто перерезать ей живот. Алина лежала на телах своих родителей, которые не реагировали на ее крики о помощи. Извлечь школьницу из машины удалось лишь прибывшим спасателям.

В каком состоянии девочка

У пострадавшей 14-летней Алины сочетанная травма — повреждение грудной клетки и закрытая черепно-мозговая. Девочку перевезли в больницу Краснодара. Ее сопровождают Алина и Сергей Шестаковы.

— Пострадала девочка, ранения средней тяжести, находится уже под присмотром врачей, на связи с ней Андрей Александрович Иконников — министр здравоохранения Белгородской области, в случае возможности. Когда разрешат врачи, мы сразу ее перевезем к нам в Белгородскую область. Самое тяжелое — ее родители погибли, папа и мама, — сказал Гладков.

По словам Алены Шестаковой, ее племянница находится в сознании, сейчас она спит. Сначала ее госпитализировали в темрюкскую больницу, а позже перевели в Детскую краевую больницу Краснодара. О смерти родителей она еще ничего не знает. MSK1.RU попытался связаться с Аленой Шестаковой, но ответа пока не поступило. Ее супруг Сергей отказался от комментария.

По данным «Известий», как только состояние девочки станет более стабильным, ее перевезут в Москву.

Что известно о семье

При атаке беспилотников на мосту разворотило Hyundai темного цвета 2011 года. С февраля 2023 года машина была оформлена на 36-летнюю Наталью Кулик из Нового Оскола. Это мама пострадавшей девочки. Она погибла на месте. Также погиб отец ребенка — 40-летний Алексей Кулик.

Алексей работал водителем КАМАЗа, об этом RT рассказала соседка семьи. Его супруга Наталья была начальницей отдела сопровождения образовательного процесса в управлении образования Новооскольского городского округа. Смерть чиновницы подтвердили «Подъему» в управлении, добавив, что кроме дочери других детей в семье не было.

Соседи и знакомые очень тепло отзывались о семье.

— Хороший, добрый, светлый человек. Очень тяжело сейчас говорить об этом. Мы работали вместе. Мы еще не можем понять и принять это. Кажется, что сон, — поделилась с RT коллега Натальи.

Отец погибшей Натальи рассказал «112», что раньше семья в Крым не ездила, обычно они путешествуют по Краснодарскому краю.

— На юг ездили раньше, в Анапу, Геленджик. В Крым первый раз поехали. Это не то что ужасно, это словами не передать. <...> Остался ребенок сиротой в одну секунду. <...> У меня еще и сердце больное, с утра скорая приезжала, — рассказал Владимир.

По его словам, семья была дружная. Наталья с Алексеем и Алена с Сергеем даже сыграли свадьбу в один день, а у внучек разница в возрасте — всего два месяца.

Ранее Национальный антитеррористический комитет рассказал, как атаковали Крымский мост. Из-за ЧП задерживаются поезда в Москву и из Москвы. Почитайте также, что говорили очевидцы теракта.

Президент России Владимир Путин проведет совещание по Крымскому мосту. Мы следим за происходящим в онлайн-трансляции. Всё самое важное о сегодняшнем теракте MSK1.RU собирает в отдельном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем