MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Взрыв на заводе в Сергиевом Посаде Судьба восьми человек остается неизвестной. Спасатели завершили разбор завалов после взрыва на заводе в Сергиевом Посаде

Судьба восьми человек остается неизвестной. Спасатели завершили разбор завалов после взрыва на заводе в Сергиевом Посаде

После трагедии без вести пропали 12 работников предприятия

В среду, 9 августа, на Загорском оптико-механическом заводе в Сергиевом Посаде прогремел взрыв. По последним данным, в результате ЧП пострадали 60 человек, одна женщина погибла. Пропавшими без вести числятся 12 человек, сообщает МЧС.

Спустя несколько ночей спасатели завершили разбор завалов в ангаре, где произошел взрыв. Всего в ликвидации последствий задействовано 400 человек и 93 единицы техники, в том числе 12 кинологических расчетов.

Ранее мы рассказывали, что после взрыва без вести пропали 12 человек. Как сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы, судьба восьмерых из них неизвестна. Местонахождение еще четырех было установлено. По данным «112», их обнаружили живыми во время поквартирного обхода.

«112» также публикует предварительный список людей, которые числились пропавшими.

  1. Нарков М. В.

  2. Горячев Н. А.

  3. Кулаков В. А.

  4. Горбачев Ю. А.

  5. Ермаков А. Н.

  6. Сарычев А. А.

  7. Шляков С. Н.

  8. Бугаев Е. Н.

  9. Плотников.

  10. Медведев.

  11. Марченко.

  12. Дикунин.

Накануне стало известно, что из-под завалов извлечены останки, предположительно, двух человек. Точнее покажет анализ ДНК. Информацию муниципальной газете «Вперед» подтвердили спасатели, работающие на месте, и правоохранительные органы.

Ранее мы публиковали рассказы очевидцев о взрыве. Сотрудники завода в Сергиевом Посаде рассказали, как доставали коллег из-под завалов. Кроме этого, поговорили с близкими и друзьями погибшей Натальи Никитиной, которая работала на заводе, где произошло ЧП.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем