MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Пропала фигуристка Алина Горбачева «Заставила всех нервничать и переживать за меня». Фигуристка Алина Горбачева прокомментировала свое «исчезновение»

«Заставила всех нервничать и переживать за меня». Фигуристка Алина Горбачева прокомментировала свое «исчезновение»

По словам спортсменки, ее поступок не связан с тренером

Алину Горбачеву искали в Москве в течение суток

Вечером 28 августа 16-летняя фигуристка Алина Горбачева возвращалась домой после занятия на катке «Чкалов Арена» в Москве. Девушка шла через парк, а после пропала. Ее искали сутки: к поискам подключили водолазов. В итоге Алина нашлась в кинотеатре одного из торговых центров. Всё, что об этом известно, мы рассказывали в отдельном сюжете.

По данным источника «Известий», незадолго до исчезновения Горбачева поссорилась со своим тренером Софьей Федченко и хотела перейти к другому наставнику. Однако версию о ссоре опровергают друзья Алины Горбачевой. По их словам, девушка очень любила своего тренера и практически никогда с ней не конфликтовала.

Сама Горбачева заявила, что ее исчезновение не связано с тренером.

— Прошу прощения, что заставила всех нервничать и переживать за меня. Сейчас всё в порядке, я дома с любимым тренером и мамой, — написала спортсменка в соцсетях. — Не волнуйтесь, мой поступок никак не связан с фигурным катанием и с Софьей Анатольевной, я буду тренироваться в своей команде и радовать вас новыми выступлениями!

Поисками Горбачевой занимался отряд «ЛизаАлерт». Девушку искали 43 волонтера и еще 30 местных жителей. Фигуристку нашли в торговом центре после просмотра записей с камер. Мы подробно рассказывали, как добровольцы искали спортсменку.

На эту историю отреагировала двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева.

— В этой ситуации очень много неправильного. Обсуждать ее мы можем, но осуждать — нет. А разбираться уж точно не нам, а прокуратуре. Сейчас самое главное, что человек жив, — сказала она.

Ранее мы рассказывали, что в подмосковных Мытищах пропал куратор кинофестивалей Алексей Медведев. Он вышел из дома и не вернулся. Спустя почти месяц его нашли мертвым.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем