MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Приморье перевернулся автобус с российскими туристами, есть погибшие

В Приморье перевернулся автобус с российскими туристами, есть погибшие

Рассказываем, что известно о ДТП

В автобусе находился 51 пассажир

Туристический автобус из Китая, который ехал в Уссурийск в Приморье, съехал в кювет. По данным регионального Минздрава, погибло двое человек. В среднетяжелом состоянии находятся 13 человек, четверо — в тяжелом состоянии.

По предварительной информации, в транспорте находились только российские туристы. Водитель — гражданин Китая, а перевозчиком выступила китайская компания. Прокуратура начала проверку ДТП.

— Установлено, что днем 16 октября 2023 года на 74-м км автодороги Раздольное — Хасан водитель пассажирского автобуса не справился с управлением, допустил выезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. В момент ДТП в салоне автобуса помимо водителя находился 51 пассажир. <...> Прокуратура Хасанского района организовала проверку по факту произошедшего, — говорится в сообщении.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и 264 УК РФ «Нарушение ПДД».

Наши коллеги из VLADIVOSTOK1.RU следят за происходящим в онлайн-трансляции.

2 октября в подмосковном Щелкове опрокинулся школьный автобус. Авария произошла в районе села Трубино. Председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал подготовить доклад о ходе доследственной проверки по факту ДТП.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем