MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Обыски в элитном бизнес-клубе Club 500 Руководство бизнес-клуба Club 500, куда нагрянули силовики, напишет заявление в СК на экс-кандидата в мэры Красногорска

Руководство бизнес-клуба Club 500, куда нагрянули силовики, напишет заявление в СК на экс-кандидата в мэры Красногорска

По словам юриста, обыски могли проходить, потому что Валерий Немировский не получил членство клуба

Руководство бизнес-клуба Club 500, куда нагрянули силовики, напишет заявление в СК на экс-кандидата в мэры Красногорска

В среду, 25 октября, в элитном бизнес-клубе Club 500 в Москве прошли массовые задержания и обыски. Один из основателей премиального места — бизнесмен и автор книг «Трансформатор» Дмитрий Портнягин. По словам корреспондента MSK1.RU, который находился на месте событий, силовики несколько часов не выпускали посетителей клуба из здания.

Юрист Евгений Грицков рассказал о том, что руководство бизнес-клуба Club 500 намерено написать заявление в Следственный комитет на экс-кандидата в депутаты Валерия Немировского. По нашим данным, именно он обратился в правоохранительные органы, чтобы проверить элитное место.

— Руководство Club 500 намерено обратиться в Следственный комитет с заявлением о проведении проверки в отношении, поскольку работа была полностью парализована. Это неприятная ситуация. Соответственно, СМИ освещают негативно клуб и все это влияет на его деловую репутацию. Пришел человек, не знаю кто. Он хотел стать участником клуба, ему было в этом отказано, — рассказал MSK1.RU юрист.

По словам Евгения Грицкова, если руководство клуба сможет подтвердить, что звонки делал экс-кандидат в мэры Красногорска, тогда эти действия можно будет расценивать, как противозаконные. Как говорит юрист, в Club 500 во время обысков ничего не изъяли.

— После этого, начались неоднократные звонки разные звонки о том, что в клубе действия, в том числе мошеннические. Сотрудники находились внутри и никого не выпускали. Насколько это было целесообразно — вопрос оценочный. Можно полагать, что эти обвинения необоснованные, — добавил Грицков.

Ранее мы рассказывали о том, что что в московский премиальный бизнес-клуб нагрянули силовики. Сотрудники налоговой и ФСБ несколько часов изучали документацию. Произошло это после того, как экс-кандидат в мэры Красногорска Валерий Немировский вызвал полицию и сообщил о мошеннических действиях.

— Да, это я, но вся информация только платно. Не мешайте мне деньги зарабатывать, — сказал Немировский в разговоре с корреспондентом MSK1.RU.

Мы публиковали первые подробности с места происшествия в элитном бизнес-клубе, куда нагрянули силовики.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем