MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Столпотворения у Большого театра «Это безумие и никак не любовь к балету». Москвичи возмутились из-за огромных очередей за билетами на «Щелкунчика»

«Это безумие и никак не любовь к балету». Москвичи возмутились из-за огромных очередей за билетами на «Щелкунчика»

Уже не первую зиму у Большого театра начинаются «Голодные игры»

Билеты на «Щелкунчика» продают сначала в кассах Большого театра, а потом выкладывают их на сайт

В центре Москвы который день можно наблюдать необычную картину. У здания Большого театра на Театральной площади часами стоят сотни москвичей. Все они хотят получить билеты на новогодний балет «Щелкунчик».

Продавать их начали в субботу, 4 ноября. Тогда нужно было отстоять очередь, чтобы получить браслет со своим номером. Всего их 400 штук. А потом вместе с браслетом и паспортом покупать билеты в кассе. Продажи на сайте откроются только 5 ноября в 20:00.

Причем продавать билеты будут на шесть постановок «Щелкунчика», которые будут ставить в Большом с 23 по 28 декабря. На другие даты продажи запустят позже. Такую сложную систему покупки билетов в театре объясняют повышенным спросом. Но не всех москвичей устраивает происходящее — собрали мнения читателей MSK1.RU.

— Мы два года пытались онлайн купить. Бесполезно. Продают через личный кабинет, а туда войти не дают. Походу блокировка какая-то стоит. На следующей неделе хотим приехать в кассу и попробовать купить, — делится своим опытом покупки билетов на «Щелкунчика» Елена.

— Я, может, странная, но я бы в жизни не стала стоять в этой очереди. Я ненавижу очереди и не понимаю тех, кто там стоит, — возмущается Ольга.

— Некоторые из старшего поколения смеялись над молодежью, которая стояла в очереди в «До-до» за мерчем. А теперь черед молодых хохотать над старшими, что они стоят на холоде за браслетами и билетами на «Щелкунчика», — пишет Гость.

«XXI век, на сайтах выложить билеты на продажу — это, конечно, невыполнимая задача?»

— Какой год это безумие повторяется! В этот раз якобы запретили переоформление билетов с первоначально внесенной фамилией на другую и продажу 2-го билета не близкому родственнику, с подтверждением родства предъявлением свидетельств о рождении, смене фамилии и т. д. И что? Всё равно этот глупый ажиотаж. Ну тогда поднимите цены до 60–100 тысяч, — пишет посетитель сайта.

— Надо билеты на Щелкунчика продавать летом. Там хотя бы нехолодно. А вообще «Щелкунчиков» в Новый год по Москве вагон и тележка — от РАМТа до Губернского театра. Лично я пойду в Кремлевский, там хотя бы академия Вагановой будет танцевать, — делится читательница.

— Я очень люблю балет, но до такого безумия доходить никогда не буду. Я, бывая в разных городах, всегда хожу в театр оперы и балета, смотрю круглый год разные труппы, разные постановки. Зачем этот ажиотаж?

«Это безумие никак не любовь к балету. Очень жаль, что искусство превратили в черт-те что»

— Стоят перекупы, потом эти билеты по 50 тысяч разойдутся, — делится мнением Гость.

— Я родилась и выросла в Москве. В Большом не была ни разу, на «Юноне и Авось» тоже… Хотя ходила во МХАТ и «Сатирикон», смотрела весь репертуар, была фанатом постановок Константина Райкина, театр сатиры не понравился. Театр им. Моссовета, «Шум за сценой», там играл Ян Арлазоров, смеялись до слез, сползая с кресел. В «Сатириконе» шли тогда «Голый король» и «Макбет» с неиспорченным Максимом. Мой фаворит — «Служанки» Виктюка. Это шло в конце 1990–2000 годов. К чему это я? Всё так сделано, чтобы москвичи и их дети ни разу не посетили Большой. Показуха и вывеска! — считает читательница MSK1.RU.

А вы бы стали стоять в очередях за билетами на «Щелкунчика» в Большом театре?

Да, такое нужно обязательно увидеть хоть раз в жизни
Нет, мерзнуть в очередях — это какое-то Средневековье

Ранее MSK1.RU писал, что с популярного сайта объявлений удалили все предложения о продаже билетов на балет «Щелкунчик» в Большом театре. Причем перекупщики продавали не только билеты, но и браслеты, которые раздавали в кассах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем