перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Люди в панике кричали, один разбил голову». Самолет из Петропавловска-Камчатского в Москву попал в зону турбулентности

26 ноября 2023, 15:57
а самолёт может треснуть в зоне турбулентности? Или даже развалиться в полёте
Гость
26 ноября 2023, 16:44
современный самолет не может
Гость
26 ноября 2023, 18:49
Гость
26 ноября 2023, 18:49
современный самолет не может
Еще как может. Но для этого надо постараться - например, пролететь сквозь грозу или торнадо.
Гость
26 ноября 2023, 22:07
не может: любой самолёт перед серийным производством испытывают под нагрузками, превышающими реально зафиксированные в десятки раз. На специальных стендах подвешивают различные грузы и гнут и трясут его часами и днями, продувают в аэродинамических трубах и т.д.. Гуглите испытания в ЦАГИ если интересно.
26 ноября 2023, 14:11
Командир лайнера молодец, справился с ситуацией. Не потерял мужества, хладнокровия и самообладания.
26 ноября 2023, 15:58
у экипажа кресла, наверное, мягче, чем у пассажиров
26 ноября 2023, 15:57
лучше на пол не садиться, а ложиться
26 ноября 2023, 15:07
У нас аналогичный случай был в 2015-м году, когда возвращались из Хургады в Нижний Новгород. Как только пересекли границу, началась тряска и продолжалась она около 2 часов, был сильный ветер и гроза наблюдалась за бортом самолёта, нас так трясло - мама не горюй. Но, благо всё прошло, пилоты были профессионалы и справились с такой работой, - сели благополучно.
Гость
26 ноября 2023, 18:50
Это вас Родина так встречала 😁
Гость
26 ноября 2023, 15:31
Какой пол ?! Они ж пристёгнуты к креслу вообще-то. Отстегнутся- будут летать по салону.
Гость
26 ноября 2023, 12:34
Все кричат садитесь на пол, а на какой пол мужской или женский ?
Гость
27 ноября 2023, 16:07
такой смешной
Гость
26 ноября 2023, 15:43
Крики Садится на пол были предназначены для пассажиров которые стояли в проходах и у туалетов! А комментарий пассажирки что проводники вышли в салон только после того как турбулентность прекратилась бред, они в этой тряске что должны были летать по салону?!
Гость
27 ноября 2023, 00:22
Правильно, у бортпроводников свои инструкции есть, в том числе и на такой случай. Но пассажирам то лучше знать как должны работать другие
Гость
26 ноября 2023, 12:15
От панических атак еще никто не умер. Есть мнение, что они даже полезны.
Гость
26 ноября 2023, 15:53
я б, наверное, песни начал петь типа "это есть наш последний и решительный бой"..
Гость
26 ноября 2023, 18:18
У меня мама рассказывала в начале 80-х также летела со мной маленькой и сестрой на ту-154, тоже как в ямы падал самолёт. Но то поколение видимо более крепкое, не отбило желание летать потом
Гость
26 ноября 2023, 20:22
Какой кошмар!🫣🥺😱 Я аэрофоб иименно из-за турбулентности. Езжу только на ж/д, а куда не могу доехать, значит, и не нужно
Гость
27 ноября 2023, 02:40
А зачем такие новости об идиотах, которые игнорируют инструкции по технике безопасности
Гость
27 ноября 2023, 23:48
В падающем самолете атеистов нет.
Гость
26 ноября 2023, 13:18
Ничего страшного: это очередной прорыв. Все идет по плану.
Гость
26 ноября 2023, 13:20
смена пола в россии запрещена запрещена на бронелете медный дракон запрещена смена пола.