MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Стрельба в брянской школе В кабинете находилась сестра-близнец. Что известно о стрельбе в Брянской школе — в одном видео

В кабинете находилась сестра-близнец. Что известно о стрельбе в Брянской школе — в одном видео

Восьмиклассница спрятала ружье в тубус и пронесла в школу

В результате пострадали пять человек, двое погибли

Утром в четверг, 7 декабря, в брянской гимназии № 5 восьмиклассница устроила стрельбу. Она пронесла с собой оружие отца и открыла огонь по однокашникам во время урока биологии. В результате пострадали пять человек, двое погибли — среди них сама стрелявшая, которая покончила с собой. Подробности ЧП мы собрали в этом видео.

По предварительным данным, 14-летняя школьница поднялась на 4-й этаж гимназии, вошла в кабинет и открыла огонь. Дети спрятались под партами, учителя пытались поговорить с ней, но безуспешно. В момент трагедии в кабинете биологии находилась сестра-близнец стрелявшей, сейчас ее допрашивают следователи.

Восьмиклассница стреляла из охотничьего ружья «Бекас-3», принадлежавшего ее отцу. Она спрятала оружие в тубусе и так пронесла в школу. Как сообщает ТАСС, в брянской гимназии не работала рамка металлодетектора.

Родителей девочки задержали, в настоящее время допрашивают ее отца. Вчера у задержанного был день рождения — 53-летие. Возможно, именно тогда девочка украла ружье.

По информации Shot, восьмиклассницу долгое время травили одноклассники. Однако отец школьницы рассказал, что дочь не жаловалась на травлю. Если какой-то буллинг и был, девочка держала переживания в себе и не делилась с родными.

По словам школьников, как только они услышали выстрелы, сразу начали баррикадировать кабинеты. В результате трагедии погибла девочка, один из раненых — 14-летний мальчик, сейчас он находится в реанимации. Он потерял много крови, сейчас врачи борются за его жизнь.

По факту стрельбы в гимназии возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Все подробности происшествия мы собираем в онлайн-трансляции. MSK1.RU собрал в одном материале всё, что известно о ЧП к этому часу. Также мы публиковали видео, на которое попал момент стрельбы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем