MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Отец — в СИЗО, раненые — в коме. Что происходит после стрельбы в брянской гимназии

Отец — в СИЗО, раненые — в коме. Что происходит после стрельбы в брянской гимназии

Сегодня состоялся суд над фигурантами дела

Отец девочки со своим адвокатом

Двоих из пяти подростков, получивших ранения во время стрельбы в брянской школе № 5, ввели в медикаментозную кому, сообщает Telegram-канал Mash.

Ребята сейчас находятся в стабильно тяжелом состоянии. У одного из них пули попали в его левое предплечье, бедро, колено и грудную клетку. Хирурги провели операцию по сращиванию костей левой руки и вставили спицы в ногу, пишет издание. Также врачи сделали УЗИ внутренних органов — они не пострадали.

Меньше повезло его однокласснику. У парня ранения легкого, селезенки, спины, поясницы и левого плеча. Из тела подростка достали семь металлических дробей, но еще несколько осталось внутри — их не смогли извлечь. Также хирургам пришлось сделать ему еще одну операцию. Врачи остановили кровотечение из селезенки и ушили семимиллиметровое отверстие в диафрагме. Вкупе с остальными травмами после осмотра неврологом у мальчика заподозрили повреждение локтевого и лучевого нервов.

Также в Брянске отца 14-летней девочки, которая убила одноклассницу и ранила пятерых человек из охотничьего ружья, арестовали на два месяца. До 7 февраля он будет находиться в СИЗО. Такое решение принял Советский районный суд Брянска.

Также вынесена мера пресечения замдиректора брянской гимназии Ларисе Католиковой. Сторона защиты заявила, что Католикова не раз получала грамоты от департамента образования и даже командования Западного военного округа, пишет Mash. Ее хвалили за достойное воспитание сына, который сейчас проходит службу в зоне СВО.

Ранее, 9 декабря, суд над отцом отложили, потому что мама не могла присутствовать на нем. В этот же день проходили похороны погибших детей. Корреспондент MSK1.RU побывала в зале суда и рассказала, как проходило слушание.

Мы рассказывали, как прошло заседание, где выбирали меру пресечения охраннице гимназии № 5. Также сегодня арестовали гендиректора ЧОПа, отвечавшего за безопасность школы. Оба будут находиться в СИЗО до 6 февраля.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем