Происшествия Глыба льда упала с военкомата в Люберцах В СК возбудили уголовное дело после смерти мужчины после падения глыбы льда возле военкомата в Люберцах

В СК возбудили уголовное дело после смерти мужчины после падения глыбы льда возле военкомата в Люберцах

В результате ЧП пострадали еще несколько человек

Глыба льда упала на очередь у толпы рядом с военкоматом

По факту смерти мужчины после падения глыбы льда около военкомата в подмосковных Люберцах возбудили уголовное дело. Об этом в четверг, 21 декабря, сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность»), ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

— Ход и результаты расследования взяла под контроль Люберецкая городская прокуратура, — добавили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

В пресс-службе подмосковного СК добавили, что следователи и криминалисты проводят в здании обыски.

— Проведены осмотры, допрашиваются свидетели, изучается изъятая документация. Устанавливаются лица, ответственные за надлежащее содержание крыши здания и проведение уборки снега, — рассказали в пресс-службе подмосковного СК.

Напомним, в среду, 20 декабря, в подмосковных Люберцах глыба льда рухнула на толпу, которая стояла в очереди около военкомата. Инцидент произошел у здания, расположенного на Октябрьском проспекте. Четыре человека, по данным прокуратуры, получили травмы, их экстренно госпитализировали. Позже один из пострадавших скончался. Родные и близкие погибшего рассказали MSK1.RU, что именно произошло в момент трагедии.

Момент падения кучи снега попал на видео камер видеонаблюдения. На них заметно, что несколько десятков людей стоят в очереди. В какой-то момент на нескольких из них с крыши падает глыба льда. Люди разбегаются в разные стороны, кто-то из них падает на землю.

Если вам известно что-то о случившемся, сообщите об этом нашей редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, что из-за разгильдяйства коммунальщиков в Москве погибла бухгалтер магазина. После 4,5 месяца в больнице женщина начала восстанавливаться, но ее сердце остановилось.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем