MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Глыба льда упала с военкомата в Люберцах Непогода в Москве Момент падения глыбы льда на очередь у военкомата в Люберцах попал на видео: жуткие кадры

Момент падения глыбы льда на очередь у военкомата в Люберцах попал на видео: жуткие кадры

Четыре человека пострадали, их экстренно госпитализировали

Момент падения глыбы льда на людей возле военкомата попал на видео

В среду, 20 декабря, в подмосковных Люберцах глыба льда рухнула на толпу, которая стояла в очереди около военкомата. Инцидент произошел у здания, расположенного на Октябрьском проспекте. Четыре человека, по данным прокуратуры, получили травмы, их экстренно госпитализировали.

Момент падения кучи снега попал на видео камер видеонаблюдения. На них заметно, что несколько десятков людей стоят в очереди. В какой-то момент на нескольких из них с крыши падает глыба льда. Люди разбегаются в разные стороны, кто-то из них падает на землю.

По словам очевидцев, они сразу же стали звонить в скорую, чтобы тем оказали медицинскую помощь.

— Я там был сегодня с утра. Собралась огромная очередь, потому что это достаточно проблемный военкомат. Как они объясняют, «вас много, нас мало». В основном туда идут по бытовым делам, прикрепиться по смене места прописки. Я стоял с 09:30 до 12:00. С крыши тогда стали падать кусочки льда, с грохотом разбиваться о землю рядом с нами, — рассказал MSK1.RU Алексей.

В пресс-службе СК по Московской области прокомментировали инцидент в Люберцах. Сотрудники правоохранительных органов проводят доследственную проверку по ст. 293 УК РФ (халатность), ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

— Следователями проводится осмотр места происшествия, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Ранее мы рассказывали о том, что из-за разгильдяйства коммунальщиков в Москве погибла бухгалтер магазина. После 4,5 месяца в больнице женщина начала восстанавливаться, но ее сердце остановилось.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем