MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Глыба льда упала с военкомата в Люберцах Кто ответит за смерть многодетного отца от упавшей глыбы льда у военкомата в Люберцах? Отвечает юрист

Кто ответит за смерть многодетного отца от упавшей глыбы льда у военкомата в Люберцах? Отвечает юрист

В результате ЧП еще несколько человек пострадали, в том числе его жена

Глыба льда упала на очередь рядом с военкоматом

В подмосковных Люберцах скончался мужчина, пострадавший при падении глыбы льда с крыши на очередь у военкомата. По факту смерти 34-летнего Федора Кузьмина СК возбудил уголовное дело. MSK1.RU узнал у юриста Юлию Федотовой, кто ответит за смерть мужчины.

— С учетом того, что погиб человек, ответственность должна наступить по статье 293 УК РФ (халатность), — поделилась с MSK1.RU Юлия Федотова. — Вопрос только, в чьей собственности здание и каким образом администрация военкомата распоряжалась принадлежащим ему имуществом. Я считаю, что в этом случае «Халатность» относится либо к военкомату, либо, если там кого-то нанимали на уборку, к подрядчику.

При этом, по мнению юриста, одна из статей, по которой в СК возбудили дело, ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), в данном случае не подходит.

— 109-я статья — это больше для врачей и так далее, то есть когда человек непосредственно взаимодействовал с другим человеком в ходе исполнения своих обязанностей, поэтому я не очень согласна со 109-й статьей.

Согласно российскому законодательству, по ч. 2 ст. 293 УК РФ грозит до 5 лет лишения свободы, а по ч. 2 ст.109 УК РФ — до 3 лет лишения свободы.

Напомним, в среду, 20 декабря, в подмосковных Люберцах глыба льда рухнула на толпу, которая стояла в очереди около военкомата. Инцидент произошел у здания, расположенного на Октябрьском проспекте. Четыре человека, по данным прокуратуры, получили травмы, их экстренно госпитализировали. Позже один из пострадавших скончался. Родные и близкие погибшего рассказали MSK1.RU, что именно произошло в момент трагедии.

Момент падения кучи снега попал на видео камер видеонаблюдения. На них заметно, что несколько десятков людей стоят в очереди. В какой-то момент на нескольких из них с крыши падает глыба льда. Люди разбегаются в разные стороны, кто-то из них падает на землю.

Если вам известно что-то о случившемся, сообщите об этом нашей редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, что из-за разгильдяйства коммунальщиков в Москве погибла бухгалтер магазина. После 4,5 месяца в больнице женщина начала восстанавливаться, но ее сердце остановилось.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем