MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Лифты чинил один человек, а на парковке жили мигранты. Руководство ТСЖ в московской многоэтажке 11 лет воровало деньги жильцов

Лифты чинил один человек, а на парковке жили мигранты. Руководство ТСЖ в московской многоэтажке 11 лет воровало деньги жильцов

По подсчетам собственников, за все время у них могли украсть 18 миллионов рублей

Следователи возбудили уголовное дело по статье об особо крупном мошенничестве

В элитном ЖК «Кутузовская ривьера» в Москве руководство жилищного товарищества 11 лет присваивало себе деньги, которые брали с жильцов за обслуживание дома. Об этом сообщает «Ъ». По мнению собственников, за все время у них могли украсть около 18 миллионов рублей.

ТСЖ отвечало за ремонт лифтов, обслуживание подземной парковки и уборку общих территорий дома. Жильцы жаловались, что лифты постоянно застревают, и благодаря юристам узнали, что все эти годы их обслуживает всего один человек.

Кроме того, собственники подавали в полицию жалобу о том, на территории подземной парковки постоянно находились посторонние люди. Оказалось, что в технических помещениях паркинга все это время жили мигранты, которые и убирали общедомовую территорию. За всё время работы они успели купить мебель, телевизор и даже стиральную машину.

Местные активисты создали телеграм-канал «PRO ТСЖ Кутузовская Ривьера», в котором рассказывают о проблемах в доме, связанных с товариществом.

— Мы устали терпеть этот беспредел! Правление абсолютно не реагирует на наши просьбы, — написано в посте, в котором жителей призывают сообщать в канал о жалобах на некачественную работу ТСЖ.

Жильцы жаловались на состояние паркинга

Третья проблема — чердаки домов, которыми почему-то завладела частная компания. По словам жильцов, представители этой компании предлагали им купить часть чердака, чтобы увеличить площадь квартиры.

После всех жалоб Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (особо крупное мошенничество). По этой статье виновным грозит до 10 лет колонии. Полицейские допросили руководство товарищества, провели обыски в офисе ТСЖ и квартире его председателя Аурики Парий.

Ранее мы рассказывали, как жильцы дома в Москве страдают из-за неработающих лифтов и неубранной территории, но никак не могут сменить управляющую компанию.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем