MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Взрыв на заводе в Сергиевом Посаде Попросил прикурить, и это обернулось трагедией. Установлена причина взрыва на заводе в Сергиевом Посаде

Попросил прикурить, и это обернулось трагедией. Установлена причина взрыва на заводе в Сергиевом Посаде

По версии следствия, в Подмосковье мог взорваться грузовик с порохом

Кадры после взрыва

Сейчас следователи рассматривают единственную версию произошедшего на Загорском оптико-механическом заводе в Сергиевом Посаде, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на Telegram-канал Baza. По их данным, в подмосковном городе взорвался грузовик с порохом, что привело к разрушительным последствиям.

По информации издания, днем 9 августа, когда произошла трагедия, к складам на Загорском оптико-механическом заводе приехала машина, наполненная порохом. Грузовик заехал в зону разгрузки и неожиданно заглох. Водитель определил, что проблема в аккумуляторе. Тогда он попросил «прикурить» — запитать автомобиль от автомобиля-донора с помощью пусковых проводов. В этот момент и раздался мощнейший взрыв.

Ранее, по предварительным данным, сообщалось, что причиной взрыва на заводе стал человеческий фактор. Пострадали десятки человек, несколько человек погибли. На территории предприятия был разрушен склад площадью 1,2 тысячи квадратных метров, там образовалась воронка.

Суд арестовал директора компании «Пиро-Росс» Сергея Чанкаева. Его обвиняют в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов (ст. 217 УК РФ). Свою вину на заседании директор компании не признал.

Мы публиковали рассказы очевидцев о взрыве. Сотрудники завода рассказали, как доставали коллег из-под завалов. Кроме этого, поговорили с близкими и друзьями погибшей Натальи Никитиной, которая работала на заводе, где произошло ЧП.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем