Происшествия Крушение самолета в Афганистане СК возбудил уголовное дело после крушения летевшего в Москву самолета

СК возбудил уголовное дело после крушения летевшего в Москву самолета

Он рухнул в Афганистане

СК возбудил уголовное дело после крушения летевшего в Москву самолета

В Афганистане разбился летевший в Москву частный самолет Falcon 10. На его борту находились четыре члена экипажа и два пассажира. Как сообщает ТАСС, пассажиры — граждане России.

СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек». Виновным может грозить вплоть до 7 лет лишения свободы.

Напомним, что Самолет Falcon 10 (RA-09011) выполнял чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) — Ташкент (Узбекистан) — Жуковский (Россия). Первоначальным местом вылета самолета был аэропорт в Паттайе (Таиланд) Утопао.

По предварительной информации, у самолета отказали оба двигателя. У границы Афганистана и Таджикистана пилоты Falcon 10 сообщили о слишком высоком расходе топлива из-за сильного встречного ветра на эшелоне, а также предупредили, что топлива осталось мало.

Пилоты решили сесть на запасном аэродроме в Душанбе для дозаправки. Диспетчерам доложили об отказе правого двигателя 20 января в 17:19 по Москве, через минуту — левого. Еще через пять минут самолет пропал с радаров в 161 км от Душанбе. Он врезался в гору Топхан в Ваханском районе Афганистана.

Мы рассказывали все известные подробности крушения самолета. Также мы публиковали материал о том, кем были пассажиры рухнувшего авиалайнера.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем