MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Крушение самолета в Белгороде Никто из 74 человек на борту не выжил. Всё, что известно о крушении Ил-76 в Белгородской области, — в одном видео

Никто из 74 человек на борту не выжил. Всё, что известно о крушении Ил-76 в Белгородской области, — в одном видео

Показываем на карте, где рухнул самолет

В среду, 24 января, в Белгородской области рухнул самолет Ил-76. На борту упавшего Ил-76 находились 74 человека: 65 пленных военнослужащих ВСУ, 6 членов экипажа самолета и 3 сопровождающих, сообщили в Минобороны.

Мы собрали всё, что известно о ЧП, в одном видео.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал крушение Ил-76 в Корочанском районе и заявил, что все летевшие в нем погибли.

— В Корочанском районе потерпел крушение транспортный самолет. Он упал в поле недалеко от населенного пункта. Все находившиеся на борту погибли, — заявил Вячеслав Гладков. — Сейчас место крушения оцеплено. Все оперативные службы находятся на месте, проводятся следственные мероприятия.

В Минздраве Белгородской области сообщили, что в результате падения Ил-76 местные жители не пострадали.

Первый заместитель председателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что у него не возникает никаких сомнений насчет того, что Ил-76 сбили.

— По видео, представленным в телеграм-каналах, видно характерное черное, серое облако и характерный след от ракеты. Пока конкретно сказать не могу — одна, две, три или, может быть, больше. В этом разберется комиссия, которая туда вылетела, и там всё будет понятно. Но то, что самолет был сбит, — это 100% ясно, видно и понятно. Плюс ко всему экипаж успел доложить: было внешнее воздействие, — заявил Бондарев в интервью телеканалу «Вместе-РФ».

Глава отделения КПРФ в Корочанском районе Александр Черкасов в беседе с корреспондентом MSK1.RU рассказал, что сейчас обстановка в районе напряженная.

— Очень печально, обидно и страшно за население, которое проживает на этой территории. Я проживаю километрах в 15 от этого места. Мы слышали два хлопка, два взрыва, но не видели ничего. Было достаточно ощутимо. Мы привыкли к этим хлопкам, но это было четко слышно, попадание ракеты, видимо, было или падение, — поделился Черкасов.

Самую актуальную информацию о происшествии мы рассказываем в онлайн-трансляции.

Если вы стали очевидцем ЧП в Белгородской области, присылайте фото и видео в нашу редакцию.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

МSK1.RU публиковал первые кадры, сделанные очевидцами крушения Ил-76. Директор Яблоновской школы Корочанского района под Белгородом заявил, что в момент падения самолета в учебном заведении затряслись стёкла. Прочитайте также рассказы местных жителей о моменте ЧП.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем