MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Крушение самолета в Белгороде «Слышали два хлопка». Жители Белгородской области, где рухнул самолет Ил-76, — о его падении

«Слышали два хлопка». Жители Белгородской области, где рухнул самолет Ил-76, — о его падении

На борту было 74 человека, никто из них не выжил

На борту Ил-76 было 74 человека, никто из них не выжил

В среду, 24 января, в Белгородской области рухнул самолет Ил-76. Глава региона Вячеслав Гладков пока не комментировал ЧП и назвал его «происшествием в Корочанском районе». На борту упавшего Ил-76 находились 74 человека: 65 пленных военнослужащих ВСУ, 6 членов экипажа самолета и 3 сопровождающих, сообщили в Минобороны.

Местные жители рассказали MSK1.RU о моменте крушения Ил-76.

— Мы слышали гул, его все слышали. Он часто у нас. У нас воздушной тревоги не было, в самом Белгороде происходила. На нашу работу никак не повлияло, — поделилась с MSK1.RU глава общественной организации в Корочанском районе.

— Я живу в Белгороде. В данную минуту всё спокойно. В 11:11 была объявлена ракетная опасность, мы все на рабочих местах были, спустились быстро в подвал. В 11:42 прислали оповещение об отбое ракетной опасности, и мы вернулись на рабочие места. Некоторое время, сразу после оповещения о ракетной опасности, в городе работала сирена, — рассказала MSK1.RU Ольга.

«Это не первая ракетная опасность в нашей жизни, продолжаем жить и работать»

Жительница Яблоново Юлия рассказала корреспондентам MSK1.RU, что сейчас уехала из района, но там осталась ее мама.

— К сожалению, сейчас всё настолько запутанно в информационном поле, что любое слово может привести к штрафам и арестам. Никто из местных не пострадал, самолет упал в поле, — поделилась с MSK1.RU жительница Яблоново.

Глава отделения КПРФ в Корочанском районе Александр Черкасов рассказал, какая сейчас обстановка в населенных пунктах рядом с местом крушения.

— Очень печально, обидно за население, которое проживает на этой территории. Я проживаю в километрах 15 от этого места. Мы слышали два хлопка, два взрыва, но не видели ничего. Было достаточно ощутимо. Мы привыкли к этим хлопкам, но это было четко слышно, попадание ракеты, видимо, было или падение, — поделился Черкасов в беседе с корреспондентом MSK1.RU.

— Мы так живем, уже привыкли. Скорбь одна в душе. Скорбим о погибшем экипаже, летчик которого ценой своей жизни и жизней своих товарищей отвел на 5 км самолет от села, чтобы не пострадал ни один мирный житель, — написала читательница MSK1.RU Ольга.

Директор Яблоновской школы Корочанского района под Белгородом, где сегодня потерпел крушение самолет Ил-76, заявил, что в момент падения самолета в учебном заведении затряслись стекла.

Если вы стали очевидцем ЧП в Белгородской области, присылайте фото и видео в нашу редакцию.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

МSK1.RU публиковал первые кадры, сделанные очевидцами крушения Ил-76. Всё, что известно о происшествии, мы рассказываем в онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем