MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Умер оператор «Кухни», «Беспринципных» и «Последнего богатыря». Ему было 48 лет

Умер оператор «Кухни», «Беспринципных» и «Последнего богатыря». Ему было 48 лет

По словам коллег, Павел Капинос всегда шутил и создавал позитивную атмосферу на съемочной площадке

На 48-м году жизни не стало Павла Капиноса

В четверг, 1 февраля, не стало оператора фильма «Кухня» Павла Капиноса, об этом сообщила режиссер Анна Меликян. Капиносу было 48 лет.

— Вчера у Паши остановилось сердце. В 48 лет. Такая, конечно, хрупкая эта жизнь, и не подготовиться, — написала у себя в Telegram-канале Меликян. — Никогда не знаешь, где, в какой момент тебя поджидает твоя остановка сердца и в какой момент было положено начало этому пути.

По воспоминаниям режиссера, на съемках грустного фильма «8» дружную атмосферу создавал и поддерживал именно Павел Капинос.

— Красота и чудо изображения у него рождались как-то легко, играючи, через бесконечные шутки и байки и постоянный смех вокруг него и постоянные мои просьбы не смешить актеров, — рассказала Меликян. — В кино мы вместе сняли только этот фильм.

У мужчины осталось как минимум шестеро детей. Об этом он рассказывал в интервью Reelsource в 2015 году.


Капинос учился на операторском факультете ВГИКа. За более 20 лет в кино оператор снял фильмы: «Духless 2» (18+), «Последний богатырь: Корень зла» (6+) и «Кухня. Последняя битва» (12+). Он также работал над картинами «Елки 5» (6+) и «Хардкор» (18+).


Павел запомнился российскому зрителю и в качестве режиссера, он работал над проектами «Изоляция» (16+) и «Прощай, любимая!» (16+). Одним из последних проектов оператора стала картина «Непослушная» (18+), где главную роль сыграл Александр Петров.


Ранее мы писали, что в Москве не стало актрисы театра на Покровке Веры Молчановой. Также мы рассказывали, как хоронили великого худрука Малого театра Юрия Соломина.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем