MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Нашли обломки вертолета в озере на глубине 50 метров. Подробности падения Ми-8, состоявшего на службе МЧС

Нашли обломки вертолета в озере на глубине 50 метров. Подробности падения Ми-8, состоявшего на службе МЧС

По предварительным данным, все члены экипажа погибли

Спасатели нашли обломки судна в озере

Вечером 4 февраля пропал с радаров вертолет Ми-8 Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России с тремя членами экипажа на борту. Спустя несколько часов появились подробности происшествия.

Как сообщает Mash, обломки судна нашли в Онежском озере недалеко от села Деревянного. Спасатели нашли промоину (углубление в земле) и часть фюзеляжа. Предварительно, все члены экипажа — Евсеев В. Н., второй пилот Носов С. А. и механик Билида В. П. — мертвы.

По данным SHOT, пропавший Ми-8 летел в город Вытегра на соревнования, которые проходили в рамках конференции «Русский лед — 2024». Вертолет доставил туда спасателей из Санкт-Петербурга, заправился в Петрозаводске и полетел дальше. После этого борт пропал с радаров.

Последний сигнал от Ми-8 зафиксировали около 20:30, тогда вертолет находился в 20 километрах от села Деревянного (в получасе езды от Петрозаводска). Издание уточнило, что разрешение на полет выдали, несмотря на плохие погодные условия: низкую облачность и слабую видимость.

В пресс-релизе МЧС тоже сообщается, что спасатели нашли место падения вертолета. Обломки обнаружены в 11 километрах от берега на глубине до 50 метров. В министерстве создали оперативный штаб и комиссию, чтобы расследовать произошедшее.

— Вертолетом управлял опытный экипаж с тысячами часов налета. За время работы в МЧС России специалисты неоднократно привлекались к поиску и спасению людей, — написано в телеграм-канале службы.

Ранее мы рассказывали, почему в самолетах Boeing 737–800 всё чаще выходят из строя двигатели. Кроме того, прочитайте, что известно о крушении самолета с россиянами в Афганистане.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем