MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Почему в самолетах Boeing 737–800 всё чаще выходят из строя двигатели? Ответили в авиакомпании

Почему в самолетах Boeing 737–800 всё чаще выходят из строя двигатели? Ответили в авиакомпании

S7 Airlines изменила технологию противообледенительной обработки

Также авиакомпания сократила интервалы между мойками двигателей

Новосибирская авиакомпания S7 Airlines изменила технологию противообледенительной обработки на самолетах Boeing 737–800. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

— В последние несколько дней на ряде рейсов, выполняемых на самолетах Boeing 737–800, экипажи авиакомпании фиксировали изменения параметров работы одного из двигателей. По результатам проверки выявлено, что неустойчивая работа двигателя была вызвана загрязнением лопаток компрессора двигателя из-за попадания частиц противообледенительной жидкости, — пояснили в S7.

Теперь обработку на самолетах Boeing 737–800 будут проводить при выключенных двигателях. Также авиакомпания в осенне-зимний период сократила интервалы между мойками двигателей, ввела дополнительную проверку на загрязнения лопаток компрессора двигателя.

Для обеспечения безопасности полетов в зимнее время противообледенительная обработка воздушных судов проводится перед самым взлетом, в том числе с работающими двигателями. При этом с поверхности искусственного покрытия аэродрома в двигатель может засасываться стекающая противообледенительная жидкость. Это особенно характерно для воздушных судов типа Boeing 737–800, у которых двигатели расположены чуть ниже, чем у других типов самолетов.

Ранее стало известно, что в январе этого года руководство авиакомпании S7 объявило о сокращении штата сотрудников. Из-за этого под увольнение попали 600 человек из летного состава. Еще 30 сотрудников сократят из подразделения S7 Service, которое занимается обслуживанием самолетов и пассажиров.

Кроме того, в январе 2024-го практически каждый день СМИ пишут об авиапроисшествиях — то самолет выкатился за пределы полосы, то не смог взлететь из-за поломки, то экстренно приземлился в Самаре. Были и совсем пугающие случаи — у Boeing 737 Max произошла разгерметизация. К счастью, никто из пассажиров не пострадал. Позднее в Афганистане упал Falcon 10, перевозивший россиян из Таиланда, два человека погибли.

Также мы писали, что санкции в отношении России отложили на несколько лет серийное производство новейшего гражданского самолета МС-21, так как иностранные партнеры Объединенной авиастроительной корпорации в одностороннем порядке прекратили поставки комплектующих. MSK1.RU рассказывал, на чем мы будем летать, пока МС-21 не пустят в серию.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем