MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Крушение самолета в Афганистане Летал без разрешения? Появились новые подробности крушения самолета с россиянами в Афганистане

Летал без разрешения? Появились новые подробности крушения самолета с россиянами в Афганистане

Оказалось, что джет Falcon 10 принадлежал одному из пилотов

Самолет Falcon 10, разбившийся в Афганистане, принадлежал компании, у которой не было лицензии на авиаперевозки. Об этом сообщила следователь по особо важным делам Западного межрегионального СУ на транспорте Следственного комитета РФ (СКР) Мария Трубникова. По ее словам, владельцем компании был второй пилот.

По данным СКР, самолет принадлежал компании ООО «Атлетик-групп», владеет которой пилот Грачев и его бывшая жена.

— Непосредственно эксплуатацией воздушного судна занимался сам Грачев. Компания лицензии на осуществление международных рейсов, в том числе пассажирских авиаперевозок, не получала, — приводит слова Марии Трубниковой РИА Новости.

Напомним, что частный самолет Falcon 10, летевший в Москву, пропал с радаров вечером 20 января. Он упал в горах провинции Бадахшан Афганистана. Самолет перевозил тяжелобольную Анну Евсюкову и ее супруга Анатолия. В результате авиакатастрофы они погибли. Сопровождавшие их врачи Игорь Сывороткин и Павел Попов, а также пилоты Дмитрий Беляков и Аркадий Грачев выжили.

По данным следствия, сейчас рассматриваются три версии произошедшей трагедии: техническая неисправность (отказ обоих двигателей), ошибка пилотов и погодные условия — в процессе полета судно попало в сильный встречный ветер. Подозреваемых до сих пор не установили.

Все подробности об авиакатастрофе MSK1.RU собрал в отдельном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем