MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Города под обстрелами Спецоперация на Украине «Сплошняком везут пострадавших». Жители Белгорода — о ракетном ударе, который унес жизни минимум 5 человек

«Сплошняком везут пострадавших». Жители Белгорода — о ракетном ударе, который унес жизни минимум 5 человек

По данным Минобороны, над регионом уничтожили 14 реактивных снарядов

По предварительным данным, в результате атаки погибли 5 человек

В четверг, 15 февраля, по Белгороду нанесли ракетный удар. По данным губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, в результате атаки 5 человек погибли, в том числе один ребенок, еще 18 человек получили ранения, 5 из которых дети.

— В городе Белгороде различные разрушения выявлены в семи частных домовладениях: выбиты окна, повреждены кровли и забор. В пяти многоквартирных домах в нескольких квартирах выбиты окна, порядка 5 автомобилей повреждены осколками. Также поврежден один магазин и есть повреждения на территории одного из промышленных предприятий, — сообщил Гладков.

По словам местных жителей, сейчас в городе действует сигнал ракетной опасности.

— В тот момент, когда были взрывы, я шла со своей маленькой сестрой по улице, забирала ее со школы. Мы успели забежать в подъезд, — поделилась с MSK1.RU местная жительница Анна. — Нам рассылают СМС, что в городе ракетная опасность, но пока это укрытие найдешь, уже рванет.

«Говорили, что в эти моменты будут отключать домофоны, чтобы можно было укрыться в ближайшем подъезде. Но ничего не отключают»

— Меня трясет. Мама в больнице работает, говорит, что сейчас сплошняком везут пострадавших, — говорит Анна.

Многие жители Белгорода в момент ракетного удара были на работе, и сейчас с коллегами укрываются в подвалах.

— Опять погибшие есть, дети. Нас на работе в подвал загнали. Везде бомбили. В Комсомольце и в Стрелецком тоже сильно бахало, говорят, — рассказала MSK1.RU Елена.

— Мы с коллегами работали в лесополосе около водоема за Харгорой, сильно громыхало. Мы около деревьев спрятались. Коллега сильно испугалась, под руки тащили, — сообщила MSK1.RU местная жительница Юлия.

Некоторые жители других городов России сообщают, что не могут связаться со своими родственниками из Белгорода.

По официальному сообщению Минобороны, Белгородскую область атаковали с применением реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир».

— Дежурными средствами ПВО четырнадцать реактивных снарядов были уничтожены над территорией Белгородской области, — говорится в сообщении ведомства.

Если вы стали очевидцем инцидента в Белгороде, присылайте фото и видео нам в редакцию.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Белгород то и дело находится под обстрелами — один из крупнейших произошел накануне новогодних праздников — 30 декабря 2023 года. В результате удара более сотни человек были ранены, а погибли 25 горожан, пятеро из них — дети. Смотрите также наш репортаж из села Яблоново, рядом с ним 24 января рухнул Ил-76. По версии Минобороны, на борту было 74 человека — 65 военнопленных украинцев, члены экипажа и сопровождающие.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем