MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Соседи услышали жалобное мяуканье. В Москве сотрудники МЧС спасли кота, который около недели был заперт один в квартире

Соседи услышали жалобное мяуканье. В Москве сотрудники МЧС спасли кота, который около недели был заперт один в квартире

Рассказываем, куда пропал его хозяин

Кот провел в одиночестве как минимум несколько дней

В воскресенье, 18 февраля, сотрудники МЧС вскрыли квартиру в районе Щербинки, в которой около недели был заперт кот по имени Барон. Соседей закрытой квартиры в ЖК «Южный квартал» привлекло жалобное мяуканье.

После вскрытия квартиры коту дали воды и отправили в ветеринарную клинику на осмотр. Оттуда его забрали на передержку волонтеры.

Момент вскрытия квартиры

Как сообщает SHOT, найти хозяина всё же удалось — несколько дней назад глухонемой владелец Барона попал в больницу. Мужчина просил знакомого присмотреть за котом, но последние несколько дней кота никто не посещал. Хозяин намерен скоро вернуться домой и забрать кота.

Барон в ветеринарной клинике

Ранее мы рассказывали историю кота Маркиза, которого «уволили» из библиотеки в Москве после жалобы посетителя. Кроме того, в конце января вся страна обсуждала кота Твикса, которого проводница поезда приняла за бездомного и выбросила в мороз. Инцидент так возмутил людей, что сотни тысяч пользователей подписали петицию об увольнении сотрудницы, повинной в смерти Твикса.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем