перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Нас увезли в больницу, а его просто отпустили». На севере Москвы велокурьер сбил 5-летнего ребенка: видео

11 марта 2024, 16:25
Тротуары для пешеходов!Исключительно.Просто достали эти *поставщики*.Реально.
11 марта 2024, 18:22
А разве одни только курьеры ездят на велосипедах и самокатах по тротуарам? Это явление вообще превратилось в эпидемию. Да ладно бы только по тротуарам, им даже в подземных переходах лень слезать с велосипедов. И детей этому учат. P.S. В годы моего детства по тротуарам ездили только малыши на трёхколёсных велосипедах.
Гость
11 марта 2024, 16:30
Пора все электровелосипеды и электросамокаты приравнят к мопедам, чтоб права с категорией "м" и движение только по дороге
Гость
11 марта 2024, 16:39
Самое интересное, что электровелосипеды мощностью более 250 Ватт уже приравняли и для их вождения нужны права. Но кто на это смотрит? ГИБДД скорее остановит подростка на даче на скутере, чем будет заниматься курьерами.
Гость
11 марта 2024, 18:17
Ну во-первых все движения курьера отслеживаются - каждый курьер имеет GPS трекер в телефоне (конечно, если это ГЛОНАСС, то там все печально - точность 30м. как-то не упрощает дело). Во-вторых у курьера два варианта: гнать как угорелый или платить штраф Яндексу за опоздание (нередко сопоставимый или даже равный всему его доходу за всю смену). Угадайте что выберет человек, работающий курьером? Бесплатно-то работать не хочется. Так что такие случаи были и будут, а Яндекс просто не будет ее решать (а зачем, если это выгодно?)
Гость
11 марта 2024, 21:24
Гость, замечательно значит это армянский Яндекс специально провоцирует курьеров нарушать правила дорожного движения? тогда подавать в суд не на курьера она собственно Яндекс.... у него бабла много можно немножко потрясти
Гость
11 марта 2024, 16:58
Меня только что в подземном переходе на Ленинградском проспекте чуть не сбил
Гость
11 марта 2024, 17:17
Очередное лето с электросамокатами и электровелосипедами впереди,а это значит....никто не будет решать эту проблему,каждый сам за себя.Пешеходы-берегитесь,шарахайтесь или (и)вооружайтесь.
Гость
11 марта 2024, 18:40
Тротуары созданы для пешеходов . ЧТО НЕ ТАК ?
Гость
11 марта 2024, 18:39
Курьер нарушил правила -- ехал по тротуару.
Гость
11 марта 2024, 18:52
Тротуары имеют место быть для того , чтобы разделить потоки : транспорт едет по дороге , пешеходы идут по тротуару. Никто никому не мешает .
Гость
11 марта 2024, 19:03
Велокурьер ЕДЕТ НА ТРАНСПОРТЕ . Почему по тротуару ?
Гость
11 марта 2024, 19:06
Пешеходы ! Вооружайтесь !
Гость
11 марта 2024, 18:27
Я бы тоже отпустил курьера. Человек везет людям еду. Нельзя лишать людей еды, грех это!
Гость
11 марта 2024, 18:32
...написал другой курьер...
Гость
11 марта 2024, 20:35
Гость
11 марта 2024, 20:35
...написал другой курьер...
Как можно сравнивать здоровье ребенка и вовремя доставленная жратва...
Гость
11 марта 2024, 21:53
Гость
11 марта 2024, 21:53
Как можно сравнивать здоровье ребенка и вовремя доставленная жратва...
Не жратва, а еда! Попробуй посиди хотя б трое суток без ребенка. А потом трое суток без еды. Раз и навсегда усвоишь, что важнее!
Гость
11 марта 2024, 19:08
Езда на тротуаре -- это преступление.
Гость
11 марта 2024, 19:48
Не знаю насчёт велосипеда, но как человек, который в прошлом году платил штраф, могу сказать, что на самокате по дороге ездить нельзя. Если уж выехал, то дальше только добрая воля сотрудника ДПС (в Москве они в этом плане, кстати, добрее)
Гость
11 марта 2024, 20:28
Гость
11 марта 2024, 20:28
Не знаю насчёт велосипеда, но как человек, который в прошлом году платил штраф, могу сказать, что на самокате по дороге ездить нельзя. Если уж выехал, то дальше только добрая воля сотрудника ДПС (в Москве они в этом плане, кстати, добрее)
И тем не менее -- электросамокат является транспортом .
Гость
11 марта 2024, 21:25
Доставщики, оберегая свою жизнь и здоровье, ездят по тротуарам на транспорте, подвергая опасности пешеходов . Совершенно сознательно! И здесь есть два варианта : 1) Им кто- то разрешил ездить по тротуарам. Тогда фамилию --- в студию ! 2) Они сами себе разрешили. Тогда кто их крышует ? Фамилии - в студию !
Гость
11 марта 2024, 21:29
У каждого преступления есть имя и фамилия .... не помню кто сказал
Гость
11 марта 2024, 21:56
Да! Форменное безобразие! Пешеход - друг человека!!!
Гость
11 марта 2024, 17:16
Давайте вкрай обленимся и будем коробок спичек через доставку заказывать. Уже сейчас, как посчитали, в одной только Москве дефицит курьеров около 100 тысяч человек. А дальше никого, кроме курьеров на улице и не будет.
Гость
11 марта 2024, 17:20
А кроме как в крупных городах,типа,Москвы и С.П. они никому и не нужны.
Гость
11 марта 2024, 17:14
Вот это и есть работа нашей полиции. Даже не они, а дед задержал. А полиция просто отпустила этого гонщика
Гость
11 марта 2024, 20:26
Сколько дал полиции гонщик ? Думаю , тысяч 5.
Гость
11 марта 2024, 17:37
Наглядный пример того, как предки заботятся о будущем потомков. За кого дед голосовал последние 24 года? Его всё устраивает? Теперь пусть объяснит внуку почему он приготовил ему такую счастливую жизнь.
Гость
11 марта 2024, 20:39
Хватит умничать . Подозреваю , что вы прозрели совсем недавно. Как сказал Марк Твен : ,,Если бы от выборов что-то зависело -- нас бы к ним не допустили "
Гость
11 марта 2024, 18:40
судя по видео он сам бросился под колеса - обычное дело для современного россиянина
Гость
11 марта 2024, 18:57
В данном случае современный россиянин -- ребенок 5 лет. Ребенок ( любого возраста ) , взрослый , очень взрослый , совсем пожилой человек ( возможно , с трудом передвигающийся) имеет право идти по тротуару как ему вздумается -- хоть зигзагами, он на своей территории.
Гость
11 марта 2024, 19:42
"РАМЕНСКОЕ (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ): выходцы из Армении избивают местных детей, а полиция пытается замять дело! В селе Софьино Раменского района четверо подростков избили двух русских 11-летних детей — учеников Софьинской школы. Пострадавшие были доставлены родителями в больницу, где побои зафиксировали. Они сообщили, что нападавших было четверо, на вид им от 14 до 20 лет. Родители избитых детей обратились в Бронницкий отдел полиции, где сотрудники ПДН приняли заявление, но почему-то не зарегистрировали его и не выдали родителям талон уведомления с номером КУСП. Тем не менее правоохранители смогли по камерам видеонаблюдения установить личности нападавших. Выяснилось, что детей избили уроженцы республики Армения, проживающие в селе Софьино. Старший нападавший держал детей, а младшие их били. Однако сразу после этого начались странности. Сотрудники полиции стали наперебой предлагать пострадавшим забрать заявления. Также они категорически отказались сообщать данные задержанных. И более того — не стали проводить какие-либо процессуальные действия с потерпевшими. Известно, что сотрудники Следственного комитета вплотную занимаются ведением дел об избиении несовершеннолетних, однако в СК материал проверки также передан не был!"
Гость
11 марта 2024, 20:46
Это случай так называемой коррупции.
Гость
11 марта 2024, 21:19
Яндекс должен заплатить как минимум несколько миллионов пострадавшему.
Гость
11 марта 2024, 21:57
Бери выше! Миллиардов!!!11
Гость
11 марта 2024, 22:19
Судя по видео. Ребёнок находился без присмотра позади остановки в темном месте. Даже на видео не сразу разглядишь ребенка в темной одежде. Курьера конечно надо наказать. Но из-за скотских условий труда и жестких наказаний за задержку доставки они и гоняют.
Гость
12 марта 2024, 03:41
Нет, ребенок терся между мамой и ее собеседницей/собеседником. А потом внезапно рванул в сторону сугроба. В нынешних реалиях за малолетним лучше беспрестанно следить, а не трындеть. Но! Тротуары - для пешеходов! Пешеходы имеют право на безопасное передвижение по тротуару хоть вдоль, хоть поперек.
Гость
11 марта 2024, 17:10
Этим электровелосипедным курьерам правила не писаны,где ИМ удобнее и КАК быстрее ....вот их лозунг!
Гость
11 марта 2024, 17:55
По Москве страшно стало ходить - курьеры носятся по тротуарам с огромной скоростью, почему они не могут ехать по дороге? Все время идешь в напряжении, пролетают в см. от тебя. Разве это нормально?
Гость
11 марта 2024, 18:38
Модератор отклоняет комментарий . Тротуары созданы для того , чтобы пешеходы и транспорт не пересекались и не мешали передвижению друг друга . Что не так ?
Гость
11 марта 2024, 20:23
В стране бардак !
Гость
11 марта 2024, 20:53
Подавайте заявление в прокуратуру! Пусть Яндекс отвечает за своих курьеров! Почему отпустили курьера?! Получается нам так нужны дети, как говорит Путин? Или они нужны только ему. А нашей полиции не нужны?
Гость
11 марта 2024, 21:22
кстати почему они вообще на технике ездят? причём со своими коробами норовят ещё и в автобус лезть и в метро появляются... пешком сугубо пешком.
Гость
11 марта 2024, 21:26
обратите внимание что никто не говорит о главном ширина тротуаров должна быть 3.5 м вы часто тротуары такой ширины видите современная Московская власть делает всё что хочешь делает массу дорог стоянки для автомашин на дорогах причём часто откусываю кусок тротуара в большинстве случаев ширина тротуара не 3.5 м а метра полтора максимум.... а с курьером просто в руках надо держать палку и в случае чего пихать ему между колёс это вам не самокат сразу полетит вверх ногами
Гость
12 марта 2024, 07:35
Довелось поработать курьером в Яндексе. Вот что вам скажу. Это Яндекс провоцирует курьеров на нарушение правил. Потому что там ставят такие таймеры на маршрут от точки А до точки Б, которые совершенно не учитывают реальной обстановки, такие как светофоры, пробки, большое количество людей на тротуарах, погодные условия и т.д. А за нарушение этих таймеров - так называемые корректировки, то есть снижение дохода. За спасибо работать как то никому не хочется. Жаловаться надо на Яндекс, пусть более реальные таймеры ставят, тогда и курьеры не будут гнать как угорелые, с нарушением всех правил ПДД. А мальчика конечно жалко.
Гость
12 марта 2024, 14:01
Если курьер нанес травму пешеходу, ОБЯЗАТЬ его заплатить за лечение.