Происшествия Суд в Москве арестовал лжеследователя. Он ездил на машине с символикой СК, возил с собой белый порошок и пистолет

Суд в Москве арестовал лжеследователя. Он ездил на машине с символикой СК, возил с собой белый порошок и пистолет

Теперь мужчине грозит до 4 лет колонии

Мужчина объяснил наклейки на машине тем, что они якобы использовались для видео

Столичный суд арестовал мужчину, который выдавал себя за следователя. Об этом сообщает Рустама Баширова обвиняют по части 4 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). По этой статье ему грозит до 4 лет колонии.

Об обмане удалось узнать, когда инспекторы остановили иномарку с наклейками СК. Сотрудники проверяли информацию об использовании поддельных регистрационных знаков. Как отметила в телеграм-канале официальный представитель МВД Ирина Волкова, мужчина заметно нервничал, но показал полицейским якобы служебное удостоверение. Те обнаружили явные признаки подделки.

Сотрудники полиции при обыске машины нашли сверток с белым порошком и пистолет с патронами. Как объяснил Рустам сотрудникам органов, символика СК на машине нужна была для видео, а приехал в Москву он из Ростова.

Изначально на Баширова завели семь административных дел, но позже Замоскворецкий районный суд избрал меру пресечения по уголовной статье о подделке документов. Его заключили под стражу почти на два месяца — до 11 мая этого года.

По данным SHOT, ранее 43-летний Рустам Закиров работал охранником.

Ранее мы рассказывали, как в Москве водитель каршеринга устроил погоню с Росгвардией.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем