MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Я к себе не могу заехать домой?» В Новой Москве охранник не пустил жильца на территорию ЖК и полез в драку: видео

«Я к себе не могу заехать домой?» В Новой Москве охранник не пустил жильца на территорию ЖК и полез в драку: видео

Собственник квартиры пытался проехать во двор на грузовой машине — ему разбили лобовое стекло

В частной охранной организации рассказали, почему произошел конфликт

Жильцы ЖК «Новые Ватутинки Десна» пожаловались на частную охрану, которую наняли в жилой комплекс 15 марта. Дошло даже до драки: охранник не пустил на территорию ЖК собственника, который приехал на грузовом автомобиле, сообщила читательница MSK1.RU.

— В ЖК «Десна» «НВ-Сервис» устроил беспредел. Нанятый ЧОП ограничивает проезд грузового транспорта, даже если за рулем собственник. Охранник даже разбил ему лобовое! — рассказала она.

На кадрах видно, как охранник в черной куртке разбивает телефоном стекло автомобиля. Затем из машины выходит собственник квартиры, завязывается драка. Сам охранник заявляет, что водитель на него наехал, и показывает отпечаток от колеса на ноге.

Ограничение проезда сотрудники ЧОП объяснили тем, что для грузовых машин нужно заранее заказывать пропуск.

— Надо выписать пропуск в управляющей компании, — говорит охранник.

— На каком основании собственнику должны выписывать пропуск? Я к себе не могу заехать домой? — спрашивает один из жильцов ЖК.

— На легковой проезжайте, на грузовой нельзя, — отвечает он.

Управляющая компания жилого комплекса «НВ-Сервис» заключила договор на оказание охранных услуг с ООО ЧОП «Альфа-Вымпел». MSK1.RU связался с охранным предприятиям, чтобы узнать подробности инцидента.

В «Альфа-Вымпеле» сообщили, что знают о происшествии, однако отметили, что в видео отсутствует его начало.

— Изначально водитель автомобиля умышленно совершил наезд на нашего сотрудника, чем причинил вред его здоровью. В дальнейшем со стороны водителя автомобиля к нашему сотруднику применена физическая сила и нанесены физические повреждения (побои), потребовавшие обращения в медицинскую организацию. Медицинское заключение направлено в правоохранительные органы, — рассказали MSK1 в компании.

Также там сообщили, что допуск жильцов и личного легкового транспорта осуществляется

без ограничений, а вот грузовые машины и авто с прицепами заезжают только по пропускам «во избежание массового скопления автотранспорта на придомовой территории и обеспечения дополнительной безопасности». Плата за это не взимается.

— В отношении инцидента правоохранительными органами проводится соответствующая проверка, а также проводится внутренняя служебная проверка, по результатам которых будут приняты необходимые меры в рамках действующего законодательства РФ, — заключили в «Альфа-Вымпеле».

ЖК «Новые Ватутинки Десна» находится в Новой Москве в поселении Десеновское. Его строительство началось в 2019 году, комплекс рассчитан на 40 тысяч жильцов. На сайте ЖК указано, что в 2025 году рядом должны построить новую станцию метро «Десна». Также там планируют возвести детский сад и школу.

Сейчас в ЖК заселили 1,5 тысячи квартир. Там есть подземный паркинг на 957 машино-мест, детские и спортивные площадки, пространство для прогулок и отдыха.

В декабре в ТЦ «Калейдоскоп», который находится в Южном Тушино, произошла драка между несколькими посетителями. Двое человек получили ножевые ранения. Судя по кадрам потасовки, с москвичами дрались двое мужчин в форме охранников с ножом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем