MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Сделал это за 30 миллионов рублей? Что известно о болельщике, который ворвался на поле во время матча Россия — Сербия

Сделал это за 30 миллионов рублей? Что известно о болельщике, который ворвался на поле во время матча Россия — Сербия

Он сумел увернуться от десятка стюардов, прежде чем его поймали

Рассказываем, что известно о болельщике, который ворвался на поле во время матча Россия — Сербия

Вчера, 21 марта, в Москве на стадионе «Динамо» прошел матч между сборными России и Сербии. Встреча закончилась победой наших соотечественников со счетом 4:0. Несмотря на громкую победу российских футболистов, не обошлось и без инцидентов. Во втором тайме прямо во время игры на поле ворвался болельщик.

Как оказалось, он выполнял задание треш-стримера Mellstroy. Блогер пообещал тому, кто решится на этот отчаянный шаг, заплатить 30 миллионов рублей. Фанат успел пробежать всё поле, пока стюарды его не поймали и не повалили на газон. Футболисты всё это время терпеливо ждали, когда можно будет возобновить игру.

Mellstroy — треш-стример из Белоруссии. Широкую известность получил после скандального прямого эфира, на котором он несколько раз ударил лицом об стол модель Алену Ефремову. Девушка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы мягких тканей скуловой области, а также шейного и грудного отделов позвоночника. В России и на Родине он объявлен в федеральный розыск.

Момент, когда фанат выбежал на поле, попал на видео

За саботаж матча болельщику может грозить наказание по статье 20.31КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований). Его могут оштрафовать на 10 тысяч рублей и запретить посещать футбольные матчи.

На парня обратил внимание и главный тренер сборной России Валерий Крапин. Он пошутил, что болельщик благодаря своей скорости может претендовать на место в команде.

— У нас тут молодой человек выбежал перед трибунами, не догнать его было. От десяти убежал! Так что надо его брать! — юморил Карпин на пресс-конференции.

Об одиозном поступке футбольного фаната высказался и тренер сборной России Валерий Карпин
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем