MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт в Crocus City Hall «Мама с младшей попали под обстрел». Детский омбудсмен — о состоянии 11-летней девочки, пострадавшей в теракте

«Мама с младшей попали под обстрел». Детский омбудсмен — о состоянии 11-летней девочки, пострадавшей в теракте

Во время трагедии в Crocus City Hall отец семьи не знал, где находятся его родные

Стало известно, в каком состоянии находится 11-летняя девочка, пострадавшая в Crocus City Hall

Детский омбудсмен при президенте РФ Мария Львова-Белова сообщила о состоянии детей, пострадавших во время теракта в Crocus City Hall.

В результате теракта в Crocus City Hall, который произошел вечером 22 марта, погибли трое детей. Еще пятеро пострадали и находятся в больнице.

— Состояние двоих детей оценивается как тяжелое. Один ребенок находится в крайне тяжелом состоянии — он получил множественные огнестрельные ранения, — написала в своем Telegram-канале детский омбудсмен при президенте РФ Мария Львова-Белова.

Уполномоченная по правам ребенка по Московской области Ксения Мишонова рассказала, в каком состоянии находится одна из девочек, пострадавшая во время теракта.

— Москва. Федеральная клиника. Реанимация. Здесь лежит девочка 11 лет. У нее огнестрельное ранение и отек легких от угарного газа. Папа Сергей вторые сутки на ногах. Они из Тулы. Купили билеты заранее на всю семью. Старшая дочка сейчас с друзьями в Москве. На выступление группы «Пикник» приезжают второй год подряд. Когда всё случилось, семья разделилась. Папа остался со старшей, — написала Мишонова в своих соцсетях.

«Мама с младшей попали под обстрел. Места были в партере»

Мать 11-летней девочки пытались реанимировать в скорой. А дочку одну увезли в больницу, всё это время ее отец не знал, где она. Только ночью он выяснил, куда ее отвезли.

— В коридоре больницы этот молодой мужчина, тяжело опираясь на стену, еще не осознаёт, что в его жизни всё трагически изменилось. Но сейчас главное — дочка, — добавила Мишонова.

Если вы что-то знаете о произошедшем, расскажите об этом редакции MSK1.RU.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

По всей Москве и области сейчас отменяют массовые мероприятия и занятия в вузах. Многие собираются в очереди у донорских центров, чтобы сдать кровь для пострадавших. В аэропортах и метро усилены меры безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем