MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт в Crocus City Hall Отвернулся во время оглашения. Суд в Москве заключил под стражу отца двоих обвиняемых в теракте в «Крокусе»

Отвернулся во время оглашения. Суд в Москве заключил под стражу отца двоих обвиняемых в теракте в «Крокусе»

Подозреваемому 64 года, у него пять детей

Исроил Исломов в зале Басманного суда

Суд в Москве арестовал еще одного фигуранта по делу о теракте в «Крокус Сити Холл», передает корреспондент MSK1.RU из зала суда. Накануне в СИЗО отправили четырех обвиняемых. Сегодня стало известно о задержании еще троих подозреваемых.

Среди них — 64-летний Исроил Исломов, отец Аминчона и Диловара Исломовых.

— Суд постановил: в отношении Исроила Исломова избрать меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 22 мая 2024 года, — огласили решение в Басманном суде.

Исроил Исломов отвернулся во время оглашения решения

Вину никто из семьи Исломовых не признал. Все они обвиняются по п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ (террористический акт). На данный момент суд арестовал 7 человек по делу о теракте в «Крокус Сити Холле».

Вчера, 24 марта, в Басманном суде рассмотрели ходатайства следователя СК России об аресте четверых мужчин, обвиняемых в совершении теракта. Их имена — Далерджон Мирзоев, Саидакрами Муродали, Фаридуни Шамсидин и Файзов Мухаммадсобир — самый младший в группе, ему 19 лет. В зал суда его завезли на носилках. Трое обвиняемых признали свою вину, о четвертом (Файзове) суд этого не сообщает. Каждый имел те или иные увечья, все мужчины вели себя отрешенно, смотрели в пол.

Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» раздались выстрелы. Четверо налетчиков в камуфляже открыли огонь по людям, собравшимся на выступление группы «Пикник», а после подожгли здание. В результате теракта пострадали более 180 людей, погибли 137. Опознание тел, найденных под завалами, всё еще продолжается.

Редакция MSK1.RU приносит соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем