MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-з.

755мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Папа практически слепоглухой». 83-летний инвалид, приехавший к семье в Москву, оказался под угрозой депортации из-за одной буквы

«Папа практически слепоглухой». 83-летний инвалид, приехавший к семье в Москву, оказался под угрозой депортации из-за одной буквы

Мужчина долгое время жил в Латвии

83-летний инвалид Александр Дмитриев, который перебрался к семье из Латвии в Москву, оказался под угрозой депортации. Причиной стала ошибка в паспорте, которую допустили власти республики. Они изменили несколько букв в его фамилии — на «Димитриевс». Об этом пишет Тelegram-канал Mash.

Родственница Дмитриева рассказала, что у него латвийское гражданство и в Москву он приехал по приглашению сына. Состояние пенсионера тяжелое — он не слышит ничего без слухового аппарата, один глаз у него ничего не видит после неудачной операции. По ее словам, у мужчины нет родственников в Европе, которые могли бы ему помочь.

Он также не мог устроиться на работу в Латвии и получить необходимую медпомощь. Но вернувшись в Россию, у него возникли проблемы с получением ВНЖ, поскольку из-за ошибки в паспорте его не признают отцом собственного сына Вячеслава. Жена последнего попросила помощи у российских властей.

После ее обращения представитель МВД Ирина Волк сообщила, что сотрудники по вопросам миграции связались с семьей Дмитриева.

— Завтра у него будут приняты документы, необходимые для получения вида на жительство. Если в дальнейшем он изъявит желание приобрести гражданство Российской Федерации, ему будет оказано всестороннее содействие, — пообещала Волк.

Ранее мы рассказывали, как россиянка попала в мексиканскую миграционную тюрьму. Она рассказала, что стало причиной недоразумения и повышенного внимания местных властей по прилете. А в конце января произошел скандал с группой «Би-2» в Таиланде. Музыкантов (не у всех из них российское гражданство) прямо после концерта задержала тайская полиция — группе грозила депортация в Россию. Они несколько дней прожили в местной тюрьме.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем