Происшествия эксклюзив «Больше никого и не осталось». В каком состоянии дети, спасшиеся из пожара в Подмосковье и потерявшие всю семью

«Больше никого и не осталось». В каком состоянии дети, спасшиеся из пожара в Подмосковье и потерявшие всю семью

Отец пытался вытащить малышей, но отравился угарным газом и не смог выбраться из горящего дома

Погибшая в пожаре многодетная мать Дарья Воронцова работала акушером-гинекологом в областной больнице

Ночью 9 апреля в подмосковном Воскресенске сгорел двухэтажный дом, который находится в поселке Фосфоритный. В нем жила многодетная семья Воронцовых: двое взрослых и шестеро детей. Когда спасателям удалось потушить пламя и зайти внутрь, они обнаружили там шесть тел. Четыре ребенка погибли вместе с матерью и отцом. Еще двоих подростков — 11 и 13 лет — успели достать из огня соседи. Их передали врачам.

Корреспондент MSK1.RU побывал в медучреждении, где сейчас находятся дети. Сотрудники первой Воронцовской районной больницы рассказали, в каком состоянии сейчас пострадавшие и кто из родственников помогает им пережить трагедию.

— Они в нормальном состоянии. С ними работал психиатр. Кого сегодня только тут не было. Все допрашивают, спрашивают. Делают свою работу. Лишь бы галочки поставить. Даже комиссия от Воробьева (губернатора Московской области. — Прим. ред.), соцзащита. Суматоха сегодня целый день. Детям тяжело, конечно. Они же маленькие. Вот только позавтракали, а они спать хотят. А им на рентген уже идти надо. Отдохнуть им давали. За ними сейчас бабушка следит, больше никого, наверное, и не осталось, — рассказала MSK1.RU медсестра больницы.

Когда только начался пожар, отец семьи — Иван Воронцов успел выбежать на улицу и начал звать на помощь. Через какое-то время вернулся в охваченный пламенем дом, чтобы спасти своих детей. Вероятно, он отравился угарным газом, а потом не смог выбраться. Тело мужчины спасатели нашли через несколько часов после обнаружения его жены — Дарьи. Многодетная мать с 2017 года работала врачом — акушером-гинекологом женской консультации ГБУЗ Московской области «Воскресенская больница».

— Администрация ГБУЗ Московской области Воскресенская больница выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи с трагической гибелью врача — акушера-гинеколога женской консультации Воронцовой Дарьи Вячеславовны. Мы навсегда запомним ее неуемную энергию, жизнерадостность, высокие этические и душевные качества. Светлая память о ней сохранится в наших сердцах, — выразило слова соболезнования руководство больницы, где работала погибшая.

По предварительной информации, очаг возгорания находился внутри дома. Возможно, причиной трагедии стало замыкание проводки. Дело в том, что муж Дарьи Воронцовой занимался ремонтом компьютеров. Соседи предполагают, что пока семья спала, могла сгореть схема в блоке питания сданного в ремонт компьютера или же возникло перенапряжение в сети.

Если вы что-то знаете о произошедшем, расскажите об этом редакции MSK1.RU.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

После пожара подмосковный СК возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Назначены пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем