MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

761мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Взрыв Land Cruiser в Западном Дегунино «Пошатываясь, вышел из машины». Что происходит во дворе на севере Москвы, где взорвался внедорожник: видео

«Пошатываясь, вышел из машины». Что происходит во дворе на севере Москвы, где взорвался внедорожник: видео

На Коровинском шоссе могло произойти покушение на бывшего сотрудника СБУ, который перешел на российскую сторону

У дома на Коровинском шоссе взорвалось авто

На Коровинском шоссе во дворе жилого дома 12 апреля взорвался черный внедорожник Toyota Land Cruiser. Спецслужбы оцепили подъезды многоэтажки, у которой все и случилось. «РИА Новости» сообщало, что под была заложена бомба.

Сейчас полицейские общаются со свидетелями, которые видели взрыв своими глазами. Очевидцы предполагают, что пострадавший мог жить в доме неподалеку от происшествия. Информацию с места событий передает корреспондент MSK1.RU.

Местная жительница Ирина рассказала нашему журналисту, как произошел взрыв.

— Полноватый мужчина зашёл в машину. Затем раздался глухой хлопок, повалил дым. Мужчина, пошатываясь, вышел из машины, — рассказала женщина, которая видела произошедшее. — Скорее всего, он тут и жил, — предположила она.

Полиция перекрыла въезд к дому, у которого взорвался автомобиль, постепенно расширяя оцепленную территорию. Журналисты подходят к очевидцем со смартфонами, на которых открыто изображение бывшего сотрудника Службы безопасности Украины Василия Прозорова. Сейчас СМИ предполагают, что этот человек и был жертвой покушения — об этом пишет, например, «Российская газета» со ссылкой на Telegram-каналы.

К месту взрыва запрещено подходить

Прозоров, работая на СБУ, сотрудничал со спецслужбами РФ. Он передавал им секретные данные о ходе АТО с 2014 года. Об этом стало во время пресс-конференции, которую Прозоров провел в 2019 году.

Дом, в котором пострадавший может жить, находится совсем недалеко от места взрыва

На месте также работают коммунальные службы. Ранее в Сети появилась версия, что на Коровинском шоссе мог произойти взрыв газа, однако в «Мосгазе» MSK1.RU исключили такую версию.

— Заявка поступила по каналам экстренной связи в 12:31. Бригада аварийно-спасательного формирования оперативно прибыла на место происшествия. Проведено обследование, система газоснабжения работает в штатном режиме, — рассказали MSK1.RU в пресс-службе «Мосгаза».

В Следственном комитете сообщили, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем