СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Количество погибших в пожаре во Фрязино выросло вдвое. Публикуем кадры последних секунд жизни заблокированных
Количество погибших в пожаре во Фрязино выросло вдвое. Публикуем кадры последних секунд жизни заблокированных

Гость
24 июня 2024 в 19:53

А за что пожарные МЧС получают зарплату ?

Гость
24 июня 2024 в 20:11

Неужели у пожарных нет никакого брезента или другого натяжного материала , на который могли бы выпрыгивать из окон люди ?

Гость
24 июня 2024 в 20:39

СМИ пишут, что в горящем административном здании этого НИИ взрываются баллоны с пропаном и кислородом. Зачем в администрации хранятся эти баллоны? Они должны быть на складах или в лабораториях.

Гость
24 июня 2024 в 20:38

Даже в таком страшном видео - и то всплывает реклама.
Просто бизнес, да?!

Гость
24 июня 2024 в 20:42

Окна наглухо закрыты? Почему их выбивали, а не открывали, чтобы не задохнуться?

Гость
24 июня 2024 в 20:41

Как люди оказались заблокированными в горящем здании? Все запасные выходы были чем-то заставлены и заперты, как у нас всегда зачем-то делают? И противопожарная система не работает?

Гость
24 июня 2024 в 23:54

Такой бардак везде по стране. Например, у нас противопожарные коридоры превратили в комнаты под офисы. Банальная жадность собственников помещений. Слава Вове!

Гость
25 июня 2024 в 00:40

Вообще всю эту рухлядь здания все эти советские давно пока капитально полностью обновить, а так стоит все с косметическим ремонтом в лучшем случае, на честном слове.

Гость
25 июня 2024 в 01:25

« Спасатели не смогли пробраться к погибшим в пожаре во Фрязине из-за недобора штата — как рассказал сотрудник местного МЧС Readovka, люди не идут в ведомство из-за низких зарплат

Readovka пообщалась со спасателями и спросила их, почему не удалось вызволить людей, запертых в НИИ «Платан» во Фрязино, которые из-за отсутствия помощи на протяжении нескольких часов решились на прыжок из окна. Как рассказали сотрудники МЧС, вся проблема в том, что пожарные части серьезно недоукомплектованы — прежде всего кадрами.

Как поделился с Readovka источник, работающий в МЧС, спасатели должны были направиться к застрявшим в пожаре в первую очередь, но этого не произошло из-за нехватки личного состава в штате ведомства. Причина недобора — неконкурентные зарплаты в МЧС: рядовым спасателям даже в таких регионах, как Московская область, при всех рисках их работы, платят всего ₽40-50 тыс в месяц в зависимости от выслуги лет и звания. Офицерам чуть больше — ₽60-65 тыс в месяц. В итоге проблема упирается в конкурентную среду: сотрудникам ведомства куда выгоднее пойти работать, например, в такси, где зарплаты значительно выше, и не рисковать своей жизнью.

Гость
24 июня 2024 в 22:43

Подбежали к зданию, нашли быстро одеяло, покрывало, которое держат 4-6человек, люди прыгают... Раньше же так делали. Может живы бы остались... Неужели сейчас люди только наблюдать могут и видео снимать?...((

Гость
24 июня 2024 в 19:31

И кто хозяин этого здания, снова какой-то азербайджанец?

Гость
24 июня 2024 в 20:29

Когда работаешь на дураков всегда так бывает.

Гость
24 июня 2024 в 20:53

Одесса №2

Гость
24 июня 2024 в 23:18

Также погибли сотрудницы Сбербанка много лет назад во Владивостоке

Гость
25 июня 2024 в 00:23

Ну торкать сначала загорелись 4 окна, через 20 минут весь этаж ( показания свидетеля). А люди в здании не знали этом, система пожарного оповещения не сработала . Когда спохватились было поздно

Гость
25 июня 2024 в 03:38

Где батуты для тех, кто прыгал с 5 этажа. Это что, такие большие деньги для нашего государства???

Гость
24 июня 2024 в 20:52

Можно будет на поминках загудеть.

Гость
25 июня 2024 в 00:28

Да все в самом горючем пластике внутри

Гость
25 июня 2024 в 03:42

Вот начинают нам перечислять причины,то да сё,да третье да десятое.А простому человеку это надо знать?! Наказания за такие преступления мизерные,а ужас произошедшего и смерть людей -это для чиновников всех рангов ,без совести,с дырявыми карманами пустячок.Главное потом выразить соболезнование.

Гость
25 июня 2024 в 10:23

"На пятом этаже, где и началось возгорание, отделку стен произвели из материалов с высокой пожарной опасностью."
Почему вообще не запретили продавать легкогорючие материалы для отделки?
На всё должны быть свои ГОСТы, а за их нарушение - наказание.

Гость
25 июня 2024 в 10:29

Ниже этажом было узенькое окошечко, в котором красного огня не видно было. Можно было что-то привязать и спуститься туда. Хотя может им там сверху его не было видно. Надо оснащать окна верёвочными лестницами.

Гость
25 июня 2024 в 10:34

"«Платан» штрафовали" Вы ещё не поняли, что штрафы не действуют, если они мизер от выручки организации. Надо не штрафовать, а менять руководство. И в пожарной инспекции в том числе...

Гость
25 июня 2024 в 12:35

Чтобы 2 часа нельзя было спасти людей с 7 или 8 этажа. Потом то привезли эти лестницы, высоко подняли лестницы , заливать стали. Или это было не с той стороны здания? Разобрали бы в сми что там произошло что не так.

Гость
25 июня 2024 в 12:39

А все эти студенческие общежития? Что то делается?

Гость
24 июня 2024 в 20:13

Тяжело читать. А видео - вы хоть маркируйте доступ 18+..