перейти к публикации
18 комментариев к публикации

На «Арбатской» сработал гермозатвор, который должен защищать от радиации

17 августа 2024, 13:15
ДепВРУНтрансу верить - себя не уважать.
Гость
17 августа 2024, 14:23
Хочу заметить, что это произошло впервые, за почти 80 лет. Либо датчики что-то учуяли, либо вышли из строя.
Гость
17 августа 2024, 15:02
Дело в другом. Долгое время метро было единственным исключением во всей стране, которое работало как надо. Но с появлением чукчи и особенно после строительства никому не нужного большого кольца и оно перестало выдерживать непомерные нагрузки и неумелое управление.
Гость
17 августа 2024, 12:52
А всё-таки не может чумазый играть на рояле.
Гость
17 августа 2024, 13:09
Гость, Он может сыграть в ящик.
Гость
17 августа 2024, 13:45
Гость
17 августа 2024, 13:45
Гость, Он может сыграть в ящик.
Это Вы слишком высоко его оцениваете. Вспомните классификацию смертей от Безенчука (прошу прощения за длинную цитату). Ну, царствие небесное, — согласился Безенчук. — Преставилась, значит, старушка… Старушки, они всегда преставляются… Или богу душу отдают, — это смотря какая старушка. Ваша, например, маленькая и в теле, — значит преставилась. А, например, которая покрупнее да похудее — та, считается, богу душу отдаёт… — То есть как это считается? У кого это считается? — У нас и считается. У мастеров. Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы считается, ежели, не дай бог, помрёте, что в ящик сыграли. А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, приказал долго жить. А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят: перекинулся или ноги протянул. Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается, что дуба дают. Так про них и говорят: «А наш-то, слышали, дуба дал». Потрясённый этой классификацией человеческих смертей, Ипполит Матвеевич спросил: — Ну, а когда ты помрёшь, как про тебя мастера скажут? — Я — человек маленький, скажут: «гигнулся Безенчук». А больше ничего не скажут.
Гость
17 августа 2024, 23:47
Гость
17 августа 2024, 23:47
Это Вы слишком высоко его оцениваете. Вспомните классификацию смертей от Безенчука (прошу прощения за длинную цитату). Ну, царствие небесное, — согласился Безенчук. — Преставилась, значит, старушка… Старушки, они всегда преставляются… Или богу душу отдают, — это смотря какая старушка. Ваша, например, маленькая и в теле, — значит преставилась. А, например, которая покрупнее да похудее — та, считается, богу душу отдаёт… — То есть как это считается? У кого это считается? — У нас и считается. У мастеров. Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы считается, ежели, не дай бог, помрёте, что в ящик сыграли. А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, приказал долго жить. А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят: перекинулся или ноги протянул. Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается, что дуба дают. Так про них и говорят: «А наш-то, слышали, дуба дал». Потрясённый этой классификацией человеческих смертей, Ипполит Матвеевич спросил: — Ну, а когда ты помрёшь, как про тебя мастера скажут? — Я — человек маленький, скажут: «гигнулся Безенчук». А больше ничего не скажут.
Ильф и Петров не хуже Гоголя писали.
Гость
17 августа 2024, 21:59
фальстарт
Гость
17 августа 2024, 23:40
Сомневаюсь. что фаль.
Гость
17 августа 2024, 12:29
Даже железо хочет сказать, что предел расширения метрополитена пройден. Но умники в Правительстве Москвы будут гнуть свою линию... Надо же содержать себя и свою многочисленную челядь.
Гость
17 августа 2024, 12:36
4 раза одну и ту же фразу написали!
Гость
17 августа 2024, 14:10
И это круто что он ложно сработал - там есть разделительные заграждения, которые я надеюсь заметят и не будут ставить прямо на этот затвор. Облажалось метро, надо исправляться!
Гость
17 августа 2024, 18:27
Даже полностью сработать не смог. Сломался на половине закрытия. Короче и в гражданской обороне полный развал.
Гость
17 августа 2024, 23:39
Я же говорил, что "северное сияние" над Москвой и вообще средней полосой РФ - это от ионизирующей радиации. Вероятно, происходят массовые теракты на атомных - ядерных объектах РФ.
Гость
17 августа 2024, 23:44
Всё пошло в разнос???????
Гость
17 августа 2024, 23:42
Не удивлюсь, если на территории РФ давно рвутся грязные бомбы или типа того. Отсюда и "севереное сияние" наподобие того, что было над Чернобыльской АЭС после аварии.
Гость
17 августа 2024, 23:49
В метро работают тысячи моджахедов и басмачей. Похоже, они готовят что-то.
Гость
18 августа 2024, 07:44
"толпы пассажиров" - нельзя было написать потоки пассажиров?