перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Момент столкновения пожарной машины и автобуса в Марьино попал на видео

22 декабря 2024, 22:58
Гость
22 декабря 2024, 23:59
Жаль что так всё вышло. ДТП на ровном месте. Пожарные наверняка торопились куда-то тушить пожар, автобус ехал по своему маршруту. И так нелепо столкнулись... Жаль людей. Ребята! Будьте внимательны на дорогах!
Гость
23 декабря 2024, 12:19
Авто со спецсигналами включенными едет на выезд, спецтранспорт подающий сигналы, которые в квартирах домов слышно!!! даже!!! должны реагировать все участники движения и ПРОПУСКАТЬ. Всё очень просто!!!
Гость
23 декабря 2024, 13:13
Да,только сегодня все усложняют и ставят с ног на голову.
Гость
23 декабря 2024, 18:37
Есть правила, а есть жизнь. Могут и не успеть отреагировать По вашим представлениям, тогда пожарная машина может лететь 200 км/ч, а кто не успел подвинуться - сам виноват, правила же есть. Реальность намного более богатая и разнообразная, чем скудный набор правил, в которых можно уместить лишь малую фракцию от того, что может произойти на практике.
Гость
23 декабря 2024, 06:59
Водитель пожарной машины вообще в адеквате? Перекресток на красный свет можно проезжать убедившись что все тебя увидели и пропускают. Несся на такой скорости сломя голову. Как пассажирский автобус с пассажирами может вообще резко тормозить? Там все переломаются. К уголовной ответственности надо привлекать водителя пожарки.
Гость
23 декабря 2024, 12:21
Автобус не на пожар едет. Можно было бы и увидеть/услышать и постоять/пропустить!
Гость
23 декабря 2024, 13:12
Точно.
Гость
23 декабря 2024, 13:15
Водители автобусов очень часто сидят в наушниках и лупятся в телефон. Неоднократно видел сам лично!
Гость
23 декабря 2024, 14:21
Вот тоже возник вопрос, почему автобусник заранее не увидел (там обзор-то есть?) и не услышал подарную машину с мигалками и звуковым сигналом и заранее не сбросил скорость?
Гость
23 декабря 2024, 18:33
Я считаю, что водитель пожарной машины виноват. Сирена и маячки не означают, что можно ехать, закрыв глаза, думая, что все все услышали, все все увидели, все готовы пропустить. Убедись, что пропускают. Много раз видел, как скорые и другие летят, не смотря по сторонам. Нельзя так. Иногда эти сирены воют так, что непонятно, откуда едет машина, сзади, спереди, сбоку.
Гость
24 декабря 2024, 18:09
маячки и сирена означает ПРОПУСК, и не важно как что зачем, это УК РФ это СТАТЬЯ это ПДД и не менее
Гость
23 декабря 2024, 23:50
Спецсигнал на крыше машины и звуковой сигнал не даёт право беспрепятственного проезда под запрещающий сигнал светофора . Только в случае полной уверенности безаварийного проезда перекрёстка . То есть убедившись в полной остановке всех остальных участников движения . Водитель пожарной машины это требование не выполнил .
Гость
24 декабря 2024, 12:42
Откуда уверенность безаварийности проезжая перекресток на красный свет, если это перекресток на пути в Териберку, где нет НИКАКИХ машин в радиусе сотни километров. Не несите чушь. Пожарную машину во дворе поставить негде: рукава пожарные на руках за 10 подъездов носят, пока жизни ГОРЯТ, ведра свои ставят автовладельцы, паркуются, как М***КИ, а потом начинается: почему так долго шли/ехали. Это всё.
Гость
23 декабря 2024, 09:28
При Советах на работу , где на машинах установлены спецсигналы , брали только водителей первого класса . Сейчас всю пьянь набирают . Ну у них и сносит крышу от вседозволености ( по их мнению ) .
Гость
23 декабря 2024, 21:18
Знаете что? Если даже на пожар спешить зимой по скользкой дороге, можно опоздать на всю жизнь и угробить других, 2-3 минуты ничего не решают. Бедные люди и водитель. Спешил на пожар, а пострадавших добавил. Опять страшная авария в нашем районе.
Гость
25 декабря 2024, 02:04
На пожаре не решают 2-3 минуты? Искренне желаю вам никогда на себе это не испробовать! А пожарные ехали с сиреной. У них такая сирена, что не услышать невозможно. Получается, водитель автобуса, когда пассажиров везет, ничего не видит, не слышит, ни за что не отвечает. В кишлак по мессенджеру звонил что ли?