перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Беспилотники массово атаковали Москву и регионы ночью 18 июня

18 июня 2026, 05:53
Гость
Гость
18 июля, 07:10
Электроугли было слышно так , как будто бомб взорвалось в 5,00 и в 5,45.
Гость
19 июня, 01:09
Господи помилуй нас и меня Пресвятая Богородица Мария спаси и помилуй нас и меня Аминь Святая Церковь защити нас и меня навечно Да ...
Гость
18 июня, 20:00
В Ступинском районе с. Ивановское (Михнево) первые взрывы были слышны в 00:37 и 00:39, следующие с 03:26 ближе к Москве
Гость
18 июня, 17:49
Ну что страшного, просто эта ситуация не стандартная, поэтому мы так и реагируем. Меня больше пугает то как изменились люди в этот критический момент 💔 никакой помощи ближнему , только самому себе вот и нарастает агрессия и тревожность. А уж на политику в разных вопросах, дорогие люди, мы , никак повлиять не сможем, с наших низов . Так будь те же чуть внимательнее, заботливее друг к другу. Мы ко всему адаптируемся , как всегда. Великий!!! русский народ. Победа!!! Спасибо и низкий поклон всем службам и людям которые защищают наши жизни и спокойствие и тем кто ликвидирует всё то что случилось . Долгих вам лет жизни, тихие герои нашего времени!!!!!!!
Гость
18 июня, 16:16
а я спокойно каталась на кораблике..
Гость
18 июня, 11:59
эффективные решения, которые пытаются предложить энтузиасты и частные инженеры для борьбы с дронами - отметаются теми кто греет карманы за счет гос заказов по обороне. поэтому дроны пролетают все рубежи "защиты" которой попросту нет... все было украдено! ничего толком не построено, а то что построено отстает по своему техническому потенциалу, вот и все что происходит на самом деле. Все эти жужалки можно сбивать намного дальше от москвы, но либо нет никакой ПВО, либо это кому-то на руку чтобы в очередной раз попросить миллиарды на постройку "дырки от бублика"
Гость
18 июня, 22:12
Поздравляю, вы проснулись.
Гость
18 июня, 10:34
Всем рекомендую прослушать сегодняшнего утреннего Соловьева. И одного, и с маленьким Клинцевичем, и с Евстафьевым. Чтобы осознать, что нас ждёт. Конкретнее писать не буду, перепуганная редакция уже удалила этот мой коммент. (И это я просто в деликатных выражениях тезисно перечислила, что там было!)
Гость
18 июня, 10:16
В Люблино тоже гримело так , мама не горюй . Когда это уже все прекратится ? Даже укрыться не где метро закрыто , так до него надо еще и добежать .
Гость
18 июня, 10:09
Что не сильно москвичи движухе то рады...
Гость
18 июня, 09:56
Не волнуйтесь,Донбасу помогли и вам помогут.
Гость
18 июня, 09:04
Зеленоград - взрывы с 3.30 до 04.15.
Гость
18 июня, 08:59
в поварово (солнечногорский район) в мой дом только что один прилетел
Гость
18 июня, 08:55
Господи
Гость
18 июня, 08:50
Точно
Гость
18 июня, 08:24
Мы тоже в Малаховке, это какой то ужас с 4.20 утра. Упал на соседний участок, пожар, радом с нами загорелась береза, 112 и 101 просто не берут трубку!!!
Гость
18 июня, 08:22
ни одного оповещения
Гость
18 июня, 08:21
в Люблино живу в 7 утра проснулся от взрыва
Гость
18 июня, 08:13
С пяти утра были слышны взрывы, живу на Выхино, сейчас с окна со стороны Садовода вижу три очага большого пожара.
Гость
18 июня, 19:42
В Ступинском районе с. Ивановское взрывы были рядом слышны в 00:37 и 00:39, следующий уже где-то ближе к Москве в 03:26
Гость
18 июня, 08:08
Где ПВО?!
Гость
18 июня, 07:58
Капец всего было 157 Дронов ужас дети не могли спать к нам на крышу попадала водроре много частей лежит
Гость
18 июня, 08:14
А то враг не знает? Паниковать нехрен, но и чтт-то делать надо. Передвижные отряды на пикапах с пулемётами где? Хотя ясно что запускают из соседнего леса....
Гость
18 июня, 07:53
С 4 утра до 7 бомбят нам аж на крышу упало слава богу не проломили кришу у меня дома 3 ребенок это ужас осколки во дворе на крыше
Гость
18 июня, 07:31
у нас в 3 км от нас в дом влетело.в чатах говорят что в два место прилетело.дороги возле НПЗ Капотня перекрыты
Гость
18 июня, 07:30
Да, в Марино живу, на 17 этаже… В 5 утра проснулась от взрыва, люстра качается, во дворе - сигнализации сработали. В окне жуткий чёрный дым и потом огонь. И тут же - еще один взрыв - и опять жуткий дым. Сколько тут до Капотни - по прямой километра 3 … Нет слов . Впервые стало страшно.
Гость
18 июня, 07:30
Капотня вся горит со всех сторон с 5 утра бомбят
Гость
18 июня, 07:23
Насчитали 30 взрывов в Малаховке, пролетали прям над домом, слышно было жужжание дронов
Гость
18 июня, 07:23
Блин над Некрасовкой в сторону Москвы караваном с 5-30 прут. До сих пор.
Гость
18 июня, 07:28
А взрывов нет уже мин 10. Были где то в мск уже. Да, слышно как летят, как будто вдоль жд. 3й подряд. 7.28 И где то только что шлепнули вдалеке
Гость
18 июня, 07:22
С 5 утра я просыпаюсь и бабах это уже 2 день так у нас окна везде в доме я часто доме живу пролетел возле памятника был креповые взрывы 😭
Гость
18 июня, 07:20
С 7 утра слышны какие-то звуки глухих ударов в Томилино
Гость
18 июня, 07:20
Что больше удивляет не смс не сирен ничего не было просто спишь и прилетает окна выбило просто блин шикарно
Гость
18 июня, 07:14
С осени дом прыгает каждый день, то соседям прилетает, то перед домом пожары, дмд частный сектор. И что мы не люди? У нас тоже дети. Нет ни бомбоубежищ ни сирен ничего. Пока всех не уничтожат ничего не закончится
Гость
18 июня, 09:13
Давно пора выкопать и обустроить личное бомбоубежище , раз живете в частном секторе. У меня за Волгой и то небольшое обустроено , человек на 6 .
Гость
18 июня, 10:24
Я была пару раз в Домодедово в гостиницах, в частном секторе. Меня поразило, сколько прекрасных огромных домов вокруг, сады-огороды, много зелени. Райское местечко! Не будет там никаких бомбоубежищ. Придётся самим рыть у себя на участке. Это нам, обитателям человейников, деваться некуда.
Гость
18 июня, 10:39
За Урал,в тайгу уезжать от движухи...
Гость
18 июня, 07:13
Над МПЗ Капотня продолжают сбивать. Два пожара с открытым огнем на самом НПЗ. Пламя выше ЛЭП. В самом районе Капотня кажется тоже пожары.
Гость
18 июня, 07:11
А у нас каждый день, и совсем не далеко от мск, Оповещения не
Гость
18 июня, 07:11
В котельниках до сих слышны взрывы и гулять дронов
Гость
18 июня, 07:07
Мда
Гость
18 июня, 07:07
Народ,вы больные? Зачем отчитываетесь?Вас враг читает!!!
Гость
18 июня, 10:05
И "друг" тоже. Похоже, больше ему неоткуда реальную ситуацию узнать.
Гость
18 июня, 22:43
А кто враг.До 2022 мы спокойно жили.
Гость
18 июня, 07:01
07.01. Еще 3шт где то за мкадом, как будто кузьминки или типа того
Гость
18 июня, 07:01
В Некрасовке уже раз 6 взрывы услышал
Гость
18 июня, 07:25
Около 6 утра видел над домами пролетал один
Гость
18 июня, 06:59
На Украине
Гость
18 июня, 06:58
У нас в Домодедово возле моего дома упал дрон ужас как страшно
Гость
18 июня, 07:00
Метро или райн
Гость
18 июня, 08:22
Где в Домодедово?
Гость
18 июня, 06:58
Это прекратится в 2029-м году. Только как это прекратится пока непонятно. Надеемся на лучшее)) больше нам ничего не остается..
Гость
18 июня, 20:15
А почему в 2029? Может, если не сегодня, то в ближайшее время?????
Гость
18 июня, 06:58
У нас в д. Тимохово первый раз ударило в 5 утра. Потом ещё раз. Потом жужжалки начали мимо лететь, очень много, через деревню, с востока на запад, в Электроуглях их сбивали. Но не все, взрывы были далеко, к Москве уже.
Гость
18 июня, 06:55
В Люберцах было слышно много ударов. От них же и проснулась в 4:50 . Сейчас 6:55 , звуков выстрелов нету уже минут 15 может немного больше
Гость
18 июня, 06:56
Пару тройку щас было
Гость
18 июня, 06:58
В 6.56 2шт шлепнули где то по новорязанке к садоводу в ту сторону
Гость
18 июня, 06:58
Гость
18 июня, 06:58
В 6.56 2шт шлепнули где то по новорязанке к садоводу в ту сторону
Это в Капотне
Гость
18 июня, 06:53
06.53 бомбануло в жулебино
Гость
18 июня, 06:52
Где оповещения!!!??? Электросталь не спит с 5 утра и ни одного оповещения по городу.... Надо делать сирены как при ВОВ чтобы люди могли хотя бы одеться и детей спрятать, а не бегать по квартире в суматохе....
Гость
18 июня, 07:17
Ну от сирены намного спокойнее будет , конечно!а по хорошему дежурный чемодан должен быть наготове. Как в Японии на случай землетрясения
Гость
18 июня, 23:00
Гость
18 июня, 07:17
Ну от сирены намного спокойнее будет , конечно!а по хорошему дежурный чемодан должен быть наготове. Как в Японии на случай землетрясения
Чемодан хорошо нверное? А куда бежать с ним? Решено?
Гость
18 июня, 06:50
С 4-х утра все началось. В котельниках очень много летело, сама видела. Один врезался в строительный край около зельгроса. Летели дроны друг за другом со стороны Люберец. Сама видела только штук 20. Некоторые приехали прям около дома, жуть.
Гость
18 июня, 06:48
раменское. над пятиэтажкой примерно в 5 утра пролетели очень низко 3 дрона. я чуть кофем не поперхнулась от неожиданности.
Гость
18 июня, 07:35
Слово кофе не склоняется
Гость
18 июня, 08:00
Гость
18 июня, 07:35
Слово кофе не склоняется
в данной ситуации это вряд ли имеет значение...
Гость
18 июня, 09:05
Гость
18 июня, 07:35
Слово кофе не склоняется
В подобных ситуациях склоняется все , не только кофе .
Гость
18 июня, 06:48
В наш дом в котлах попали, в паркинге час сидели
Гость
18 июня, 06:48
С 4 утра и до 7 бомбят пролетают чуть выше крыш масово шт под 50 пролетело невыносимо страшно дети в панике не знаю куда их прятать храни нас все бог
Гость
18 июня, 07:16
Прячьте в ванной туда осколки не долетят
Гость
18 июня, 07:20
Гость
18 июня, 07:16
Прячьте в ванной туда осколки не долетят
Какую ванну. Летел прямо над нашей маршруткой и над домом
Гость
18 июня, 07:20
Гость
18 июня, 07:16
Прячьте в ванной туда осколки не долетят
Где эта какая улица просто у нас тоже была сльшна
Гость
18 июня, 06:47
А в приграничных районах такое каждый день пятый год, наконец до вас стало доходть, а то раньше пляски песни веселье.
Гость
18 июня, 10:26
До нас-то давно дошло. Это до этих ☝️ никак не доходит.
Гость
18 июня, 10:36
Гость
18 июня, 10:26
До нас-то давно дошло. Это до этих ☝️ никак не доходит.
А должно было сразу,с самого первого дня,лучше даже раньше...
Гость
18 июня, 22:41
А ради чего асе это не хотят заканчивать?
Гость
18 июня, 06:45
А ,что будет если ракеты полетят????Всё утро канонада......
Гость