перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Я под землей проработал девять лет за 40 тысяч»: москвичи сравнили свои зарплаты с доходом уборщиц

Гость
28 сентября 2023, 15:18
Слесарь электрик московского метрополитена, 25 лет стажа обслуживания номерных поездов. 70т.р. Нас выгоняют потихоньку в нищету.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 сентября 2023, 19:33
Если 70 тыс нищета, то что тогда в регионах, там профессионалы не хуже
Гость
29 сентября 2023, 10:10
А если 25,наладчик оборудования на молочно консервном комбинате Белгородская обл как вам?
Гость
28 сентября 2023, 17:20
Не дворники получают зарплаты которые указаны на бумаге а жулики из жкх сказать они боятся
Гость
28 сентября 2023, 19:32
Точно.
28 сентября 2023, 18:01
Об учителях... К сожалению, их нельзя теперь назвать учителями... Материал не доносят до детей, говорят пусть родители пыхтят, репетиторов нанимают, так даже в началке... Врачам вообще плевать на ваше здоровье. И они ещё совесть имеют ныть
Гость
29 сентября 2023, 12:27
Потому и нельзя назвать учителями , что такие зарплаты. Кто туда пойдет за 20000. Я знаю что говорю. Мой сын начинал работать учителем . Не в Москве правда, но тоже в крупном городе. И вот именно 20000 он и получал. Уволился через год
Гость
29 сентября 2023, 20:47
Гость
29 сентября 2023, 12:27
Потому и нельзя назвать учителями , что такие зарплаты. Кто туда пойдет за 20000. Я знаю что говорю. Мой сын начинал работать учителем . Не в Москве правда, но тоже в крупном городе. И вот именно 20000 он и получал. Уволился через год
Ой, только не надо про 20000. Учителя всегда хорошо получали. И сейчас зарплата очень хорошая, + репетиторство, + постоянно повышают зп. Такое ощущение, что у нас только учителя и врачи живут. Повышают только им. А других профессий нет.
29 сентября 2023, 12:12
В школах Подмосковья уборщицы получают чистыми 16530 рублей. А оклад у них 7706 рублей. Остальное доплачивают до минималки. Это нормально?
Гость
12 октября 2023, 07:48
Учителя столько же
Гость
28 сентября 2023, 11:18
Не надо сравнивать труд медиков и учителей с дворниками и уборщиками. Медики и Учителя отвечают за жизнь и образование, уборщики и дворники за чистоту, которая оставляет желать лучшего. Я понимаю, что и медицине и образование есть свои недостатки, но так сравнивать тоже нельзя.
Гость
28 сентября 2023, 14:01
Так про то и речь. Их труд для страны и будущего важнее, а по з/п не видно
Гость
28 сентября 2023, 17:10
Гость
28 сентября 2023, 14:01
Так про то и речь. Их труд для страны и будущего важнее, а по з/п не видно
Востребованы навыки при капитализме оплачивают выше. У такой сРаны будущего нет
Гость
28 сентября 2023, 19:33
Особенно взятки.
Гость
28 сентября 2023, 15:21
Чтобы выучиться на врача надо потратить в денег около 8-10 миллионов рублей. 8-10 лет кропотливой работы, учения. С работой совмещать не реально, если хочешь получить знания, а не просто корочку А в эквиваленте усилий, знаний, бессонных ночей... Еще плюс каждый сам для себя решает сколько. А потом-ответственность за жизнь и здоровье людей и так каждый день. Не правильно сравнивать врачей и дворников. У врачей должна быть достойная всему этому запрлата.
Гость
28 сентября 2023, 19:31
Убирайся сам больше достанется.Плюс взятки,поди не плохо выйдет.
Гость
28 сентября 2023, 11:00
Учителям в Москве платят хорошо,сын работает.Понятно,что нагрузка большая, тетради проверь, подготовить надо уроки.С родителями пообщаться.Сплошные нервы.Пока работает, нравится.В Подмосковье платят меньше,точно знаю, потому что начинал работать там.
Гость
29 сентября 2023, 07:18
...я вообще не знаю, как выживают с 2 детьми,правда есть пенсия у младшей по потере кормильца...субсидию оформляю..на еду и оплатить жкх хватает, коплю на одежду детям, экономию на всем. Моя зп 50 минус 13%. Работаю 5 дней,и в 45 женщин уже не хотят брать...вот, скажите, почему женщины воспитывающие детей одни,работают,как все до 60? Моего здоровья не хватит до 60 работать, уже чувствую...мы рабы несправедливых законов...посмотрите, за лето цены выросли на 100 рублей мясо, и остальное на 30-50... Государство по отношению к нам - рабовладелец!!! И уровень медицины и образования упал до смешного,плакать поздно. Учителя и врачи сейчас достойно зарабатывают,учили и лечили бы качественно...а уборку делать, это физический труд и тяжёлый...помоги всем Господи! На Государство надеется ,не придётся...и именно отношение к детям и старикам,показывает - как оно относится к нам...очень плохо, как к налогоплательщика,не более того...и пособия ,по сравнению с Европой смешные, ну не хочет Государство, чтобы народ жил хорошо, работайте, пока не упадете!!!
Гость
28 сентября 2023, 12:02
А что мешает устроится на высокооплачиваемых работ?допустим,плиточник--кв от 1000,1500р.заказчик те же москвичи...можно заработать и 200тыс..
Гость
28 сентября 2023, 14:05
То есть вы предлагаете бросить учить и лечить и пойти класть плитку? Потрясающе! Вам бы следовало вступиться за тех людей, кто растит будущее страны, сказать, что да, они важны для нас, их нельзя заставлять балансировать на грани нищеты.
28 сентября 2023, 15:23
Комментатор,язык страны где зарабатываешь выучи,без твоих советов проживём.
28 сентября 2023, 18:04
Гость
28 сентября 2023, 14:05
То есть вы предлагаете бросить учить и лечить и пойти класть плитку? Потрясающе! Вам бы следовало вступиться за тех людей, кто растит будущее страны, сказать, что да, они важны для нас, их нельзя заставлять балансировать на грани нищеты.
Сегодняшние врачи лечить не умеют или не хотят, а учителя не учат, а предоставляют услугу образования
Гость
28 сентября 2023, 17:09
Все что нужно знать о ценности образования в русском мире
Гость
28 сентября 2023, 13:11
Что вы ноете идите и работайте дворником или учителем если вам кажется что у них большая зарплата
Гость
28 сентября 2023, 16:19
Не берут...
Гость
28 сентября 2023, 16:39
А вам ботью сколько плОтят, за то, что вы "ноете" по комментам?
Гость
28 сентября 2023, 15:08
Идите работать уборщиками и дворниками на большие зарплаты , тем более сейчас в Москве высокий спрос и нехватка кадров, но россияне почему то не идут.. Хотя работа шахтера, учителя, врача с дворником требует большей ответственности и квалификации
Гость
28 сентября 2023, 16:39
Так иди. Или тупые комментики строчить легче?
Гость
29 сентября 2023, 06:32
Нет я свами не согласен патамушто клинговый фирма палучаеть столька а простим работником платит капейки некоторих местах вапше неплатить ненравитса уволнайся говарить это чисто правдо